西日本 インカレ 陸上 2019。 西日本インカレ陸上競技 2018 結果・速報(リザルト)

インカレ 陸上 2019 西日本

92 724 平元 香葉 M1 天理大 大阪 5 15. 94 久保田 大揮 3 河合 亜季 3 吉岡 伸哉 3 美馬 淳兵 4 京都産業大学 7 3:13. 05 山崎 開斗 1 脇坂 宗汰 1 神田 直季 4 中畑 智博 3 広島経済大学 4 3:16. 26 藤原 涼花 4 至学館大 愛知 — DNS 藤原 美咲 2 九州共立大 福岡 女子 100mH 0. 1:02. 【重要なお知らせ(大会開催方法の変更について)】 新型コロナウィルスの状況を鑑み、今年度の西日本インカレ(合同研究会)は、予選会・本選ともにオンライン開催にて実施いたします。 15 逸見亜優 選手 京都産業大 -コメント- 1500mでは表彰台を逃したため、800でのれて嬉しい。

4
インカレ 陸上 2019 西日本

24 びわスポ記録会 10000mW 40'31"31 塩屋 陸 3 西宮北・兵庫 2018. 44 中村 麻美 4 髙野 愛華 2 北野 有紀 M1 松本 扶弥 3 愛知教育大学 4 3:51. 12 梶浦 みずき 4 小山 怜那 4 橋本 絢音 4 金子 歩 4 立命館大学 12 4:16. 田坂コーチは、健康スポーツ科学科卒業生(2期生)で陸上競技部OGでもあり、 現在プレーイングコーチとして学生とともに練習に励んでいますが、学生にも大いに刺激になっています。 19 691 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 7 16. 80 宇田川 里奈 2 羽衣国際大 鳥取 16 18:25. 67 宇那木 咲良 3 戸部 友理 3 山口 更紗 2 皆尾 早耶 2 岡山大学 7 51. 32 685 岡本 奈緒 4 園田学園女子大 兵庫 2 27. 86 Q 一ノ宮 健郎 1 関西学院大 愛媛 2 1:53. 65 550 岩脇 侑哉 4 環太平洋大 兵庫 12 5:02. 0) 北川君は昨年に引き続き入賞を果たし、小山君は西日本インカレ初入賞という躍進をみせてくれました。

20
インカレ 陸上 2019 西日本

72 Q 高木 里奈 1 川崎医療福祉大 岡山 3 1:00. 03 坂本 奈未 5 米子工業高専 鳥取 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:21. 78 金光 優奈 1 九州共立大 福岡 女子 400mH 0. 7 日本学生個人選手権 400mH 51"06 西 康裕 3 粉河・和歌山 2018. 98 長屋 美月 2 安藤 もも 4 菅嶋 悠乃 3 高橋 郁乃 3 中京大学 5 3:50. 22 間舎 明日香 4 大阪学院大 兵庫 19 18:51. 98 Q 長屋 美月 2 安藤 もも 4 菅嶋 悠乃 3 高橋 郁乃 3 中京大学 3 3:53. 98 Q 横田 華恋 2 園田学園女子大 兵庫 2 1:02. 48 山田 祐輔 2 山本 武 2 福西 恵大 3 中村 文哉 1 愛知教育大学 19 3:21. 33 Q 高木 里奈 1 川崎医療福祉大 岡山 2 1:03. — 西日本地区学連 nishichikugaku 予選 63 中森佳恵 3 九州共立大 藏本菫 4 佛教大 DNS 西嶋希京 3 明治国際医療大 DNS 藤川遥 3 鹿屋体育大 DNS 2組• 41 842 杉本 亮太 3 大阪体育大 大阪 3 50. 22 Q 横田 華恋 2 園田学園女子大 兵庫 2 1:01. 73 増田 神斗 1 鈴木 航樹 3 中澤 悠哉 2 伊藤 優 2 至学館大学 4 41. 17 q 小林 紗矢香 4 松本 扶弥 3 大松 由季 4 中村 麻美 4 愛知教育大学 4 48. 98 三井田 陸斗 4 環太平洋大 山口 18 33:39. 4:34. 21 冨士原 きらり 4 関西外語大 徳島 9 11:20. 62 Q 姫野 万理乃 1 園田学園女子大 滋賀 2 25. 25 タイタス・ワロル 1 環太平洋大 岡山 11 15:00. 14 620 平元 香葉 M1 天理大 大阪 女子 七種200m 3組(-0. 30 Q 池田 和花子 4 福岡教育大 長崎 2 2:17. 62 片岡 佑太 2 宮田 竜輔 3 坂本 貫太朗 2 松尾 太雅 2 佐賀大学 3 41. 36 高橋 祐満 M1 橋本 晃甫 2 瀬戸 亮太 4 河内 光起 3 近畿大学 3 3:10. 59 渡邊 輝 1 福岡大 長崎 女子 200m 準決勝3組(-2. 40 647 菅沼 拓都 4 高知大 高知 6 4:49. 70 565 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 3 2:43. 34 西本 賢良 3 佛教大 京都 — DNS 高橋 和也 3 同志社大 京都 — DNS 岩丸 和樹 2 九州国際大 福岡 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:00. 34 高田 鼓 4 大阪産業大 大阪 — DNS 今村 菜々子 3 福岡大 熊本 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:18. 88 井賀 輝仁 3 大杉 享平 3 中根 僚孝 2 青山 尚生 2 愛知大学 3 3:23. 71 709 岡山 省吾 3 九州共立大 長崎 5 11. 41 和三 はるか 1 神戸大 兵庫 — DNS 下谷 奈央 3 環太平洋大 広島 女子 100mH 0. 男子棒高跳に出場した藤川昂琉選手 鍼灸学科3年 が自己記録を20㎝更新する5m00を2回目にクリアし8位と健闘。 06 浜田 奈子 3 川原 把菜 2 遠藤 菜々 2 大塚 友理 4 関西学院大学 4 48. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 63 丹羽 祥也 M2 岡戸 祐太 3 佐藤 良樹 3 安江 悠真 4 中部大学 5 3:27. 57 宮本 健太郎 4 広島経済大 鳥取 12 15:40. 18 松浦 朋花 4 大阪学院大 高知 女子 200m 予選2組(-1. 08 463 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 5 2:59. 23 岡野 紗季 3 神薗 芽衣子 1 逢坂 友利子 3 川田 朱夏 1 東大阪大学 6 4:06. 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 55m66 金子 春菜 4 中京大 岐阜 2 53m20 勝野 有稀 4 九州共立大 佐賀 3 52m10 野下 ちはる 2 大阪体育大 北海道 4 50m71 米倉 奈津実 4 九州共立大 佐賀 5 50m48 今村 瑞穂 3 中京大 熊本 6 49m83 岩本 千穂 2 福岡大 福岡 7 48m26 中田 寛乃 3 愛知教育大 岐阜 8 47m72 永山 莉子 2 鹿屋体育大 沖縄 9 46m71 梶原 美波 4 甲南大 大阪 10 46m07 宮下 恵里花 1 鹿屋体育大 熊本 11 45m76 栗田 楓子 3 大阪体育大 滋賀 12 45m70 石本 瞳 2 中京大 愛知 13 45m63 臼井 憂佳 3 九州共立大 福岡 14 44m72 舘林 都美 4 至学館大 愛知 15 43m29 大澤 菜々 4 武庫川女大 大阪 16 42m10 井上 萌 4 大阪体育大 兵庫 17 41m52 岡村 亜彩 3 環太平洋大 兵庫 18 41m44 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 19 40m62 大坪 恵 3 東海学園大 岐阜 20 39m59 昌原 未詔 2 環太平洋大 愛媛 21 39m33 榊原 梨子 2 至学館大 愛知 — DNS 杉本 知佳 2 高知学園短大 高知 — DNS 田中 友貴 1 東大阪大 奈良 — DNS 中野 水貴 2 京都大 大阪 — DNS 稗田 悠綺 4 園田学園女子大 大阪 — DNS 金 美聖 3 関西学院大 兵庫 — DNS 上田 百寧 1 福岡大 福岡 〜表彰式〜 1位 金子春菜 (中京大)55m66 2位 勝野有稀 (九州共立大)53m20 3位 野下ちはる(大阪体育大)52m10 — 西日本地区学連 nishichikugaku 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 5002 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 2 4793 松岡 絵里 4 環太平洋大 兵庫 3 4665 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 4 4611 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 5 4543 猪岡 真帆 1 中京大 三重 6 4529 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 7 4523 林 薫乃 3 甲南大 三重 8 4504 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 9 4488 清水 はる 2 中京大 愛知 10 4471 平元 香葉 M1 天理大 大阪 11 4433 岡本 奈緒 4 園田学園女子大 兵庫 12 4381 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 13 4362 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 14 4330 八尾 果奈実 2 武庫川女大 兵庫 15 4107 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 16 4010 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 17 3969 山本 沙和 3 大阪体育大 三重 18 3721 萬 杏菜 4 園田学園女子大 滋賀 19 3527 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 20 634 川西 もも 1 東大阪大 大阪 — DNS 田代 なる実 2 環太平洋大 宮崎 — DNS 泉谷 莉子 M1 武庫川女大 大阪 女子 七種100mH 女子 七種100mH 1組(-1. 39 q 今枝 紗弥 1 園田学園女子大 兵庫 5 4:44. 46 Q 栗谷 瑞希 2 横田 華恋 2 堀出 百花 4 稲岡 真由 4 園田学園女子大学 2 3:47. 20 関西学年別選手権 雁瀬 昭代 3 八幡商・滋賀 高見 美帆 2 北条・兵庫 山口 佳代 2 伊吹・滋賀 走高跳 1m69 上島 みどり M1 花園・京都 2017. 10 赤塚海音 2 徳山大 佐渡山みなみ M1 九州共立大 DNS 6組 -0. 今後とも、応援のほどよろしくお願いいたします。

1
インカレ 陸上 2019 西日本

4 鈴木塔子 選手 甲南大 -コメント- 予選、準決勝と調子がよく、優勝が最低条件だった。 タイムでは満足できていないため、次へ向けて頑張りたい。

16
インカレ 陸上 2019 西日本

03 泉本 直也 2 大阪体育大 大阪 — DNS 北原 隆慎 1 日本文理大 長崎 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 決勝まで進めるとは思っていなかったので、今回このような舞台に立つことができ、とても良い経験になりました。

5
インカレ 陸上 2019 西日本

84 佐々木麻衣 3 名桜大 島崎比菜 3 大阪市立大 DNS 4組• 80 管野 瑛文 1 吉野 弘登 1 吉村 瑞樹 4 下地 伸征 3 名桜大学 20 3:21. 70 田中 誉也 2 近畿大 大阪 — DNF 外間 勇太 4 沖縄国際大 沖縄 — DNS 笠木 肇 3 久留米大 福岡 男子 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:38. 20 小原 幹太 3 京都大 和歌山 — DNS 玉置 智也 4 甲南大 兵庫 男子 400m タイムレース8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 57 小谷 哲 3 京都大 東京 — DNS 天野 知哉 3 愛知教育大 愛知 男子 400m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 52 674 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 5 2:33. 13 浅井瑞貴 4 東海学園大 栗原緑 3 東亜大 DNS 高安結衣 1 立命館大 DNS 溝内里紗 1 京都光華女子大 DNS 3組• 23 南方 斗喜 3 川満 健太 4 佐田 連太郎 3 吉村 拓也 1 岐阜経済大学 9 3:15. 13 548 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 13 5:06. 77 岩尾 直樹 4 中隠居 一輝 2 牛田 匠海 4 辻 雄太 2 福岡大学 5 40. 92 724 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 6 16. 60 663 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 7 28. 27 593 前川 斉幸 1 中京大 三重 9 4:55. 7 稲葉 早恵 1 愛知教育大 静岡 — DNS 梶野 香子 3 岐阜経済大 愛知 — DNS 三原 美樹 2 環太平洋大 香川 〜表彰式〜 1位 宮畑さくら(園田学園女子大)12m73 2位 武村明香(神戸大)12m52 3位 齋藤遥(武庫川女子大)12m43 — 西日本地区学連 nishichikugaku 女子 円盤投 1. 03 川口愛華 3 明治国際医療大 縄田結 4 九州情報大 DNS 5組 -0. 05 551 山本 沙和 3 大阪体育大 三重 7 30. 84 大木 秀平 2 本馬 聖也 3 田村 耕規 2 堀 由貴也 4 追手門学院大学 4 3:27. 41 桜井 菜緒 2 名古屋学院大 長野 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 762m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. 48 山田 祐輔 2 山本 武 2 福西 恵大 3 中村 文哉 1 愛知教育大学 3 3:22. 71 山本 理貴 1 原田 海舟 4 大串 黎耶 2 池田 祥樹 4 大阪国際大学 8 3:21. 14 南 功朔 3 天理大 奈良 — DNF 西森 龍馬 2 大阪体育大 兵庫 — DNS 大龍 拓弥 4 関西大 愛媛 男子 110mH 1. 12 寺西 真莉恵 1 広島文化学園大 広島 6 1:09. 05 692 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 4 2:34. 762m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:00. 23 吉野 絵 1 福岡大 佐賀 — DNS 土肥 祐貴 4 関西大 大阪 男子 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:38. 43 高木 優希 2 坂本 亮 3 浅見 天馬 2 三田 健太郎 1 関西外国語大学 5 3:31. 16 92関西インカレ ハンマー投 45m30 田中 若奈 3 添上・奈良 2020. 64 向原 心太朗 1 九州共立大 宮崎 — DNS 平山 悠太 3 静岡大 静岡 男子 110mH 1. 40 香月 菜名美 1 折尾愛真短大 福岡 11 4:59. 19 96関西インカレ 黒田 貴稔 M2 藤枝明誠・静岡 大谷 幹 2 三田・兵庫 高知 真吾 2 関大北陽・大阪 走高跳 2m10 小川 隼平 3 塔南・京都 2019. 65 仲程 幹 3 新垣 幸治 3 新村 駿 2 渡嘉敷 一矢 2 琉球大学 29 3:35. 昨年は残念ながら大学の都合で出場を見合わせ、 2年生にとっては初の西日本インカレです。 56 井手彩乃 選手 福岡大 -コメント- まずは2連覇できてよかった。

12
インカレ 陸上 2019 西日本

85 岡野 紗季 3 東大阪大 大阪 女子 200m 予選3組(-0. 06 707 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 5 16. 46 q 岡本 拓也 3 小池 譲也 3 松下 楓斗 1 秋鹿 翔 2 大阪体育大学 3 41. 満足せずに上を目指したい。 75 真鍋 諒大 3 定道 大成 4 安井 拓未 1 松本 陸 1 大阪学院大学 4 3:23. 67 634 川西 もも 1 東大阪大 大阪 7 16. ラスト1000mから積極的にいけたので、次のレースに生かしたい。 9 京都陸協記録会 ハンマー投 56m91 吉岡 大樹 3 添上・奈良 2019. 02 Q 近藤 亜友美 3 園田学園女子大 京都 2 12. 65 758 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 4 15. 85 田中 寛子 1 大阪市立大 兵庫 女子 400m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 92 下村実可 1 東亜大 岸根三嬉 1 美作大 DNS 4組 -0. 66 林 祐哉 3 東海学園大 愛知 — DNS 髙松 知史 4 中京大 和歌山 男子 400mH 0. 83 669 福島 龍二 3 中京大 富山 4 4:42. 35 796 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 6 16. 応援・サポートいただいた皆さま、誠に有難うございました。

7
インカレ 陸上 2019 西日本

34 宮本 康平 2 松山大 愛媛 — DNS 岩丸 和樹 2 九州国際大 福岡 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 6月 21日、 22日、 23日に京都で開催される西日本学生対校選手権(西日本インカレ)に参加します。

19
インカレ 陸上 2019 西日本

16