横浜 市 教員 人事 異動 2020。 <小中学校の2020年異動>新田中と新羽中、太尾・大綱・篠原の3小学校に新校長

教員 2020 市 異動 横浜 人事

(退職者は3月31日付) 人事異動について 異動(令和2年4月1日付) PDF形式, 328. 安藤圭教諭(篠原西小学校)• 大綱中学校:生出宏校長 < 中学校「校長」退職>• 坪井美穂子教諭(綱島東小学校)• 2020年12月5日 (教育委員会事務局教職員人事部教職員労務課)• 新田中学校:梁瀬一爾校長(山内中学校)• 新吉田第二小学校:金子京子副校長(三保小学校)• PDFファイル内の検索は、パソコンの場合「Ctrl」キーと「F」を押し、学校名などのキーワードを入れると可能です。

8
教員 2020 市 異動 横浜 人事

2020年10月21日 (教育委員会事務局学校教育企画部小中学校企画課)• 横浜市立小学校 人事異動名簿 2020 No 旧所属 氏名 人事 新所属1 新所属2 1 南部学校教育事務所 成田玲子 異動 豊岡 校長 2 菅田 橋爪義明 異動 汐入 校長 3 本牧南 大塩啓介 異動 獅子ケ谷 校長 4 小山台 黒木健 異動 斎藤分 校長 5 岩崎 吉田りえ 異動 中丸 校長 6 北部学校教育事務所 池田勉 異動 稲荷台 校長 7 新鶴見 濵田哲也[浜田哲也] 異動 本牧 校長 8 中丸 山田尋通 異動 南太田 校長 9 常盤台 本間明 異動 六つ川台 校長 10 荏田南 狩谷浩史 異動 日野 校長 11 さわの里 後藤俊哉 異動 桜岡 校長 12 戸塚 鈴木陽一 異動 下永谷 校長 13 梅林 黒木英晴 異動 下野庭 校長 14 鶴ケ峯 松本理孝 異動 常盤台 校長 15 中尾 鈴木由香里 異動 新井 校長 16 上菅田 縣利一[県利一] 異動 上菅田笹の丘 校長 17 瀬谷第二 泉太郎 異動 二俣川 校長 18 笹山 荻原規彦 異動 鶴ケ峯 校長 19 いずみ野 松藤朋治 異動 中尾 校長 20 南瀬谷 福田美穂 異動 善部 校長 21 小坪 谷口孝雄 異動 浜 校長 22 東汲沢 中村智 異動 洋光台第一 校長 23 荏子田 徳江武司 異動 綱島 校長 24 すすき野 三橋国雄 異動 綱島東 校長 25 つづきの丘 館雅之 異動 太尾 校長 26 奈良の丘 中嶌弘喜[中島弘喜] 異動 山下 校長 27 綱島東 照沼隆二 異動 上山 校長 28 青島日本人 金森孝子 異動 山田 校長 29 北山田 阿部千鶴 異動 荏田南 校長 30 ムンバイ日本人 橋本匠司 異動 つづきの丘 校長 31 斎藤分 近藤伸 異動 茅ケ崎東 校長 32 下野庭 加藤雅司 異動 下郷 校長 33 日限山 椎名哲也 異動 小山台 校長 34 瀬谷さくら 伴英子 異動 伊勢山 校長 35 川井 藤田優 異動 南瀬谷 校長 36 新井 能登正明 異動 大門 校長 37 二俣川 池田千晶 異動 瀬谷さくら 校長 38 市場 町田大樹 新任 馬場 校長 39 子安 佐藤朗子 新任 新鶴見 校長 40 教職員人事部 若山京子 新任 菅田 校長 41 旭 保科桂子 新任 東 校長 42 東部学校教育事務所 保科優子 新任 戸部 校長 43 人権健康教育部 谷口なおみ 新任 本牧南 校長 44 浅間台 丸山稔 新任 太田 校長 45 今宿 稲葉靖 新任 六つ川西 校長 46 山王台 岡﨑陽子[岡崎陽子] 新任 日限山 校長 47 小菅ケ谷 髙田桂太郎[高田桂太郎] 新任 小坪 校長 48 西部学校教育事務所 小林雅弘 新任 岩崎 校長 49 権太坂 松永淳子 新任 瀬戸ケ谷 校長 50 上瀬谷 山崎真紀子 新任 上川井 校長 51 港北 窪田剛久 新任 川井 校長 52 北部学校教育事務所 芦垣幸代 新任 梅林 校長 53 金沢 鈴木和枝 新任 さわの里 校長 54 並木中央 外川典子 新任 並木中央 校長 55 北部学校教育事務所 髙橋亨[高橋亨] 新任 大綱 校長 56 小机 赤坂桂 新任 高田 校長 57 上郷 西尾武泰 新任 駒林 校長 58 矢部 阿部直美 新任 篠原 校長 59 北部学校教育事務所 井上強 新任 箕輪 校長 60 北部学校教育事務所 大幸麻理 新任 森の台 校長 61 都田西 安東光 新任 山下みどり台 校長 62 緑園西 後明好美 新任 東市ケ尾 校長 63 矢向 小嶋千里[小島千里] 新任 新石川 校長 64 東戸塚 金子博美 新任 さつきが丘 校長 65 教職員人事部 遠藤淳子 新任 荏田西 校長 66 霧が丘義務教育 岩﨑健治[岩崎健治] 新任 奈良の丘 校長 67 荏田 村越直之 新任 中川西 校長 68 鴨志田第一 滝川尚美 新任 北山田 校長 69 相沢 今野敏晴 新任 小雀 校長 70 学校教育企画部 丹羽正昇 新任 東汲沢 校長 71 東希望が丘 藤巻孝之 新任 平戸台 校長 72 山元 大野幸二 新任 飯島 校長 73 秋葉 佐久間宣朝 新任 西本郷 校長 74 阿久和 齋藤敦子[斎藤敦子・斉藤敦子] 新任 いずみ野 校長 75 西前 渡辺正規 新任 瀬谷第二 校長 76 本牧 田中昌彦 再任用 鶴見 校長 77 上寺尾 皆川吉次 再任用 上寺尾 校長 78 蒔田 太田正寿 再任用 蒔田 校長 79 さちが丘 中澤道則[中沢道則] 再任用 さちが丘 校長 80 桜岡 髙島典子[高島典子] 再任用 洋光台第二 校長 81 飯島 尾上伸一 再任用 六浦 校長 82 西富岡 西川健二 再任用 西富岡 校長 83 洋光台第二 清水康男 再任用 並木第四 校長 84 嶮山 山口昭代 再任用 嶮山 校長 85 あざみ野第二 三瓶淳 再任用 あざみ野第二 校長 86 篠原 青木勇 再任用 荏子田 校長 87 黒須田 岡カズミ 再任用 黒須田 校長 88 南山田 佐藤康晴 再任用 南山田 校長 89 六浦 大谷珠美 再任用 戸塚 校長 90 大正 山崎浩一郎 再任用 大正 校長 91 並木中央 堀部尚久 再任用 川上 校長 92 浜 原南実子 再任用 本郷台 校長 93 小菅ケ谷 古谷操 再任用 小菅ケ谷 校長 94 葛野 石塚直実 再任用 葛野 校長 95 飯田北いちょう 宮澤千澄[宮沢千澄] 再任用 飯田北いちょう 校長 96 相沢 海老澤孝代[海老沢孝代] 再任用 相沢 校長 97 馬場 阿部雅子 退職 校長 98 上寺尾 皆川吉次 退職 校長 99 稲荷台 平井佳江 退職 校長 100 戸部 柳澤潤[柳沢潤] 退職 校長 101 本牧 田中昌彦 退職 校長 102 蒔田 太田正寿 退職 校長 103 六つ川台 滝本俊一 退職 校長 104 六つ川西 小倉睦 退職 校長 105 桜岡 髙島典子[高島典子] 退職 校長 106 瀬戸ケ谷 横張由香子 退職 校長 107 さちが丘 中澤道則[中沢道則] 退職 校長 108 善部 小澤紀子[小沢紀子] 退職 校長 109 浜 原南実子 退職 校長 110 洋光台第一 小川伸一 退職 校長 111 洋光台第二 清水康男 退職 校長 112 六浦 大谷珠美 退職 校長 113 西富岡 西川健二 退職 校長 114 並木中央 堀部尚久 退職 校長 115 並木第四 田中光信 退職 校長 116 高田 金子一雄 退職 校長 117 駒林 片山博文 退職 校長 118 篠原 青木勇 退職 校長 119 山下 川井伸司 退職 校長 120 上山 生中信行 退職 校長 121 山下みどり台 小林広昭 退職 校長 122 嶮山 山口昭代 退職 校長 123 あざみ野第二 三瓶淳 退職 校長 124 さつきが丘 秋山順子 退職 校長 125 荏田西 岩佐秀高 退職 校長 126 黒須田 岡カズミ 退職 校長 127 山田 本多靖 退職 校長 128 中川西 小林康子 退職 校長 129 南山田 佐藤康晴 退職 校長 130 茅ケ崎東 山下浩 退職 校長 131 大正 山崎浩一郎 退職 校長 132 川上 星野昭子 退職 校長 133 平戸台 柴﨑美佐[柴崎美佐] 退職 校長 134 下郷 中村尚 退職 校長 135 飯島 尾上伸一 退職 校長 136 西本郷 川上裕二 退職 校長 137 本郷台 芳賀慈 退職 校長 138 小菅ケ谷 古谷操 退職 校長 139 葛野 石塚直実 退職 校長 140 伊勢山 持丸隆一 退職 校長 141 飯田北いちょう 宮澤千澄[宮沢千澄] 退職 校長 142 相沢 海老澤孝代[海老沢孝代] 退職 校長 143 豊岡 松本稔 任期満了 校長 144 鶴見 益田正子 任期満了 校長 145 汐入 御調紀子 任期満了 校長 146 東 田中弘子 任期満了 校長 147 南太田 石川代治 任期満了 校長 148 日野 岡野真由美 任期満了 校長 149 下永谷 木村昭雄 任期満了 校長 150 上川井 縣優子[県優子] 任期満了 校長 151 森の台 忽滑谷隆 任期満了 校長 152 東市ケ尾 野田こずえ 任期満了 校長 153 大門 佐藤峰子 任期満了 校長 154 十日市場 川又宏之 異動 生麦 副校長 155 元街 小泉博史 異動 潮田 副校長 156 南吉田 松永史郎 異動 市場 副校長 157 青木 西口公恵 異動 矢向 副校長 158 下末吉 仙田宏之 異動 三ツ沢 副校長 159 別所 神田記子 異動 青木 副校長 160 三ツ沢 山中真紀子 異動 子安 副校長 161 浦島 臼井亮司 異動 池上 副校長 162 生麦 次田るみ子 異動 神大寺 副校長 163 羽沢 山之井浩 異動 浅間台 副校長 164 立野 安部勝志 異動 みなとみらい本町 副校長 165 末吉 前島潤 異動 山元 副校長 166 六つ川 川田由紀 異動 立野 副校長 167 みなとみらい本町 松比良聡夫 異動 南吉田 副校長 168 大鳥 正木俊行 異動 藤の木 副校長 169 本町 中村浩子 異動 別所 副校長 170 洋光台第三 沖なおみ 異動 日下 副校長 171 桂台 本間公則 異動 上大岡 副校長 172 釜利谷東 佐藤朋実 異動 港南台第三 副校長 173 西富岡 野村光 異動 丸山台 副校長 174 上星川 西原千輪子 異動 初音が丘 副校長 175 原 大嶽賢司[大岳賢司] 異動 今井 副校長 176 学校教育企画部 足立真弓 異動 常盤台 副校長 177 神大寺 中村久 異動 上星川 副校長 178 飯田北いちょう 山口聡 異動 坂本 副校長 179 希望ケ丘 弘部奈実 異動 権太坂 副校長 180 笹山 坂井敦 異動 上菅田笹の丘 副校長 181 初音が丘 小野幹雄 異動 希望ケ丘 副校長 182 境木 須藤こずえ 異動 万騎が原 副校長 183 上飯田 伴野均 異動 上白根 副校長 184 千秀 石渡範子 異動 岡村 副校長 185 横浜深谷台 高村彰一 異動 磯子 副校長 186 東俣野 宮﨑恵子[宮崎恵子] 異動 洋光台第一 副校長 187 大正 山口高弘 異動 洋光台第四 副校長 188 南 三浦達郎 異動 山王台 副校長 189 柏尾 藤田敏明 異動 富岡 副校長 190 鳥が丘 安田芳美 異動 金沢 副校長 191 上大岡 山田正治 異動 西富岡 副校長 192 豊田 花本敏夫 異動 高舟台 副校長 193 野庭すずかけ 山口祥子 異動 並木中央 副校長 194 名瀬 芦垣康志 異動 六浦南 副校長 195 都田 西川雅行 異動 城郷 副校長 196 中村特別支援 上田伸彦 異動 大曽根 副校長 197 中川 直井毅 異動 矢上 副校長 198 美しが丘西 高城剛 異動 日吉南 副校長 199 牛久保 小原由美 異動 高田東 副校長 200 三保 金子京子 異動 新吉田第二 副校長 201 北部学校教育事務所 田名部和美 異動 箕輪 副校長 202 日吉南 成田和之 異動 三保 副校長 203 東山田 佐々木茂 異動 いぶき野 副校長 204 上末吉 山田良子 異動 つつじが丘 副校長 205 東本郷 石塚敦郎 異動 青葉台 副校長 206 いぶき野 鈴木智彦 異動 みたけ台 副校長 207 みたけ台 藤本尚子 異動 鴨志田第一 副校長 208 矢上 齋藤千枝[斎藤千枝・斉藤千枝] 異動 恩田 副校長 209 桂 中村英治 異動 美しが丘西 副校長 210 美しが丘東 安村宏晃 異動 中川 副校長 211 新吉田第二 小山進治 異動 都田 副校長 212 藤が丘 島田正樹 異動 川和 副校長 213 大曽根 中里充 異動 荏田 副校長 214 城郷 神田智昌 異動 都田西 副校長 215 坂本 稲川英徳 異動 境木 副校長 216 丸山台 青柳英樹 異動 大正 副校長 217 六浦南 杉山真理子 異動 柏尾 副校長 218 磯子 松本未紀 異動 深谷 副校長 219 能見台 村松美奈子 異動 名瀬 副校長 220 深谷 尾澤佳彦[尾沢佳彦] 異動 鳥が丘 副校長 221 岡村 佐藤俊英 異動 上矢部 副校長 222 庄戸 森馨一 異動 品濃 副校長 223 笠間 大山高幸 異動 東俣野 副校長 224 高舟台 広木敬子 異動 舞岡 副校長 225 上矢部 大漁博子 異動 上郷 副校長 226 日野南 福井伸人 異動 笠間 副校長 227 上白根 松谷隆広 異動 岡津 副校長 228 三ツ境 清水浩一 異動 新橋 副校長 229 岡津 加藤純 異動 緑園東 副校長 230 常盤台 菅原和子 異動 緑園西 副校長 231 今井 二ノ宮淳子 異動 飯田北いちょう 副校長 232 市沢 米山明央 異動 原 副校長 233 緑園東 山下謙一郎 異動 上瀬谷 副校長 234 さちが丘 木村惠美子[木村恵美子] 異動 三ツ境 副校長 235 東中田 青島大受 異動 阿久和 副校長 236 東部学校教育事務所 小倉孝行 新任 市場 副校長 237 元街 菅野範子 新任 末吉 副校長 238 鶴見 小川康介 新任 上末吉 副校長 239 間門 山口洋幸 新任 下末吉 副校長 240 汐入 藤田明彦 新任 旭 副校長 241 桜台 長島真弓 新任 浦島 副校長 242 駒岡 岩元カオリ 新任 羽沢 副校長 243 中山 坂入亮太 新任 西前 副校長 244 日枝 渡邉知和[渡辺知和] 新任 本町 副校長 245 文部科学省 都甲理文 新任 元街 副校長 246 笠間 宮﨑博隆[宮崎博隆] 新任 大鳥 副校長 247 並木第四 千野正博 新任 蒔田 副校長 248 二谷 田畑彰紀 新任 井土ケ谷 副校長 249 石川 会田大助 新任 南 副校長 250 浦島 杉山貞文 新任 六つ川 副校長 251 柏尾 谷田部康代 新任 永野 副校長 252 名瀬 和田みずほ 新任 港南台第一 副校長 253 永谷 小野由紀 新任 日野南 副校長 254 西寺尾 荒井宏明 新任 下野庭 副校長 255 富岡 恒吉信一 新任 相武山 副校長 256 汐見台 土田英明 新任 野庭すずかけ 副校長 257 境木 日野る美 新任 上菅田笹の丘 副校長 258 川島 田中力 新任 市沢 副校長 259 上飯田 三? みんなの輝き、つなげていこう。

教員 2020 市 異動 横浜 人事

全国教職員の最新人事異動名簿 各教育委員会発表の公立小中高校、特別支援学校等をお知らせします. 太尾小学校:館雅之校長(つづきの丘小学校)• ま 異動 新吉田 一般教員 906 日吉台 田中寛子 異動 新吉田 一般教員 907 緑 上野一美 異動 新吉田 一般教員 908 神大寺 海老名麻有 異動 綱島東 一般教員 909 黒須田 村井佑梨子 異動 師岡 一般教員 910 大口台 髙田徹也[高田徹也] 異動 師岡 一般教員 911 すすき野 遠藤香奈 異動 師岡 一般教員 912 新治 鈴木理恵 異動 師岡 一般教員 913 山元 野村尚也 異動 師岡 一般教員 914 新吉田第二 金城裕哉 異動 高田東 一般教員 915 横浜国大付横浜 五十棲慧 異動 高田東 一般教員 916 菊名 太田絢子 異動 太尾 一般教員 917 中沢 竹内雅子 異動 太尾 一般教員 918 大豆戸 大槻祐子 異動 太尾 一般教員 919 中川 一條満枝[一条満枝] 異動 太尾 一般教員 920 綱島東 中井健太 異動 新羽 一般教員 921 三保 竹川美貴 異動 新羽 一般教員 922 牛久保 松山誉幸 異動 新羽 一般教員 923 三保 大友香 異動 北綱島 一般教員 924 高田 鹿又幸代 異動 北綱島 一般教員 925 山下 木挽敦子 異動 北綱島 一般教員 926 立野 堀内亜弥 異動 北綱島 一般教員 927 都筑 塩出希代子 異動 新吉田第二 一般教員 928 旭 太田光 異動 新吉田第二 一般教員 929 東部学校教育事務所 佐藤智久 異動 小机 一般教員 930 榎が丘 金丸今日子 異動 小机 一般教員 931 日吉台 大塚美穂 異動 箕輪 一般教員 932 上山 諸橋健 異動 箕輪 一般教員 933 綱島東 須山恵 異動 箕輪 一般教員 934 横浜深谷台 杉山浩太郎 異動 箕輪 一般教員 935 すすき野 宮田さちほ 異動 箕輪 一般教員 936 元石川 西尾香 異動 箕輪 一般教員 937 港北 赤井由香 異動 箕輪 一般教員 938 篠原西 安藤圭 異動 箕輪 一般教員 939 山田 宮尾拓朗 異動 箕輪 一般教員 940 矢上 髙垣知紗[高垣知紗] 異動 箕輪 一般教員 941 日吉南 祖父江開 異動 箕輪 一般教員 942 霧が丘義務教育 竹嶋司[竹島司] 異動 箕輪 一般教員 943 神大寺 小久保満 異動 箕輪 一般教員 944 新羽 尾道裕香 異動 箕輪 一般教員 945 綱島東 坪井美穂子 異動 箕輪 一般教員 946 綱島東 加藤美和 異動 箕輪 一般教員 947 山下 谷尾羽依 異動 箕輪 一般教員 948 南山田 髙野友里恵[高野友里恵] 異動 箕輪 一般教員 949 すみれが丘 五嶋裕輝[五島裕輝] 異動 箕輪 一般教員 950 あざみ野第二 畑山和慶 異動 箕輪 一般教員 951 谷本 木下祥子 異動 箕輪 一般教員 952 新治 柳原静香 異動 山下 一般教員 953 竹山 中村麻理恵 異動 山下 一般教員 954 寺尾 横山大介 異動 山下 一般教員 955 北山田 園田泉 異動 山下 一般教員 956 能見台南 小口あずさ 異動 鴨居 一般教員 957 川和東 高木駿 異動 鴨居 一般教員 958 いぶき野 伊藤大朗 異動 新治 一般教員 959 市ケ尾 遠藤幸介 異動 新治 一般教員 960 いぶき野 冨田伸浩[富田伸浩] 異動 森の台 一般教員 961 都筑 藤田真美 異動 森の台 一般教員 962 仏向 藤井彩佳 異動 森の台 一般教員 963 もえぎ野 中村美穂 異動 森の台 一般教員 964 山下みどり台 杉﨑有平[杉崎有平] 異動 長津田 一般教員 965 上菅田 上野備子 異動 長津田 一般教員 966 十日市場 猪股歩美 異動 長津田 一般教員 967 都田西 岡田かおり 異動 長津田 一般教員 968 あざみ野第一 竹間進 異動 長津田 一般教員 969 横浜国大付横浜 嶋田友香[島田友香] 異動 長津田 一般教員 970 長津田第二 髙橋陽子[高橋陽子] 異動 十日市場 一般教員 971 中川西 梅垣きよ 異動 十日市場 一般教員 972 つつじが丘 天池美紀 異動 十日市場 一般教員 973 都田西 松浦慎太郎 異動 十日市場 一般教員 974 森の台 寺坂久美子 異動 十日市場 一般教員 975 山下 小林祥子 異動 三保 一般教員 976 港北 横田和之 異動 三保 一般教員 977 師岡 佐藤純子 異動 三保 一般教員 978 東市ケ尾 竹内海里 異動 三保 一般教員 979 川和 髙階雅人[高階雅人] 異動 竹山 一般教員 980 保土ケ谷 岡本理栄 異動 長津田第二 一般教員 981 あざみ野第一 三宅早智子 異動 東本郷 一般教員 982 矢上 鎌田康一 異動 東本郷 一般教員 983 城郷 長谷川留美 異動 東本郷 一般教員 984 すみれが丘 辻佳代 異動 東本郷 一般教員 985 鴨志田緑 塚本美奈子 異動 上山 一般教員 986 荏子田 河野伸子 異動 緑 一般教員 987 十日市場 持田伸子 異動 緑 一般教員 988 美しが丘 雨宮彩華 異動 緑 一般教員 989 榎が丘 久米田拓記 異動 緑 一般教員 990 荏田西 本波幸和 異動 緑 一般教員 991 四季の森 嶋田健一[島田健一] 異動 いぶき野 一般教員 992 さつきが丘 岡部俊一 異動 いぶき野 一般教員 993 日吉南 伊藤友香 異動 いぶき野 一般教員 994 霧が丘義務教育 祁答院由起子 異動 いぶき野 一般教員 995 山内 白須久美子 異動 中山 一般教員 996 南本宿 大石悦郎 異動 中山 一般教員 997 市ケ尾 吉田真由美 異動 山下みどり台 一般教員 998 霧が丘義務教育 村野佐千亜 異動 鉄 一般教員 999 鴨居 南澤香里[南沢香里] 異動 谷本 一般教員 1000 三保 西岡大輔 異動 谷本 一般教員 1001 美しが丘 鈴木礼美 異動 谷本 一般教員 1002 東山田 伊藤要 異動 田奈 一般教員 1003 川和東 濱松理恵[浜松理恵] 異動 田奈 一般教員 1004 長津田 滝真矢子 異動 山内 一般教員 1005 折本 鈴木雅代 異動 山内 一般教員 1006 富士見台 森澄江里 異動 山内 一般教員 1007 嶮山 三輪恭子 異動 山内 一般教員 1008 つつじが丘 日向誠大郎 異動 奈良 一般教員 1009 荏田西 椿智子 異動 つつじが丘 一般教員 1010 川和東 山田薫 異動 つつじが丘 一般教員 1011 荏田 岩永裕子 異動 美しが丘 一般教員 1012 川和東 平望美 異動 美しが丘 一般教員 1013 市ケ尾中 笹嶋泰代[笹島泰代] 異動 美しが丘 一般教員 1014 みたけ台 岡野比佐乃 異動 榎が丘 一般教員 1015 恩田 倉持和昌 異動 榎が丘 一般教員 1016 矢上 畔見真紀 異動 もえぎ野 一般教員 1017 都田西 清水利沙 異動 もえぎ野 一般教員 1018 美しが丘 中野美奈 異動 元石川 一般教員 1019 森の台 国府田南海子 異動 元石川 一般教員 1020 藤が丘 森隼人 異動 元石川 一般教員 1021 日吉台 庄野俊平 異動 元石川 一般教員 1022 みたけ台 三觜栄里 異動 藤が丘 一般教員 1023 相模原市立並木 布野新子 異動 藤が丘 一般教員 1024 都田 岡田祐子 異動 みたけ台 一般教員 1025 川和東 橋本朋美 異動 みたけ台 一般教員 1026 都田西 森川佑介 異動 美しが丘東 一般教員 1027 東本郷 坂利誠司 異動 市ケ尾 一般教員 1028 いぶき野 福原明香 異動 市ケ尾 一般教員 1029 もえぎ野 藁谷絵美 異動 市ケ尾 一般教員 1030 黒須田 矢野幸大 異動 市ケ尾 一般教員 1031 中川 彼島節子 異動 あざみ野第一 一般教員 1032 中山 宇佐美倫 異動 あざみ野第一 一般教員 1033 すすき野 御子神光子 異動 あざみ野第一 一般教員 1034 山田 鈴木夏未 異動 あざみ野第一 一般教員 1035 すすき野 佐伯昌代 異動 嶮山 一般教員 1036 矢上 大橋洋一 異動 嶮山 一般教員 1037 すすき野 佐々木悠 異動 嶮山 一般教員 1038 すすき野 木村まや 異動 嶮山 一般教員 1039 霧が丘義務教育 井餘田伸子[井余田伸子] 異動 東市ケ尾 一般教員 1040 西寺尾第二 前田夢 異動 東市ケ尾 一般教員 1041 篠原西 榎本哲 異動 東市ケ尾 一般教員 1042 美しが丘西 福井浩美 異動 鴨志田第一 一般教員 1043 鉄 浜砂直子 異動 あざみ野第二 一般教員 1044 都田 松岡宏治 異動 あざみ野第二 一般教員 1045 いぶき野 遠藤有紀 異動 鴨志田緑 一般教員 1046 恩田 守山翠 異動 鴨志田緑 一般教員 1047 折本 弓達貴政 異動 鴨志田緑 一般教員 1048 すすき野 酒川和之 異動 荏子田 一般教員 1049 すすき野 竹内麻衣 異動 荏子田 一般教員 1050 川和東 後藤祐司 異動 恩田 一般教員 1051 新羽 藤田和己 異動 恩田 一般教員 1052 鴨居 野瀬健太 異動 恩田 一般教員 1053 新田 田中亜子 異動 新石川 一般教員 1054 長津田第二 一瀬義典 異動 新石川 一般教員 1055 森の台 池田薫 異動 さつきが丘 一般教員 1056 長津田 中井圭太 異動 さつきが丘 一般教員 1057 牛久保 城井沢生 異動 さつきが丘 一般教員 1058 荏田南 長井由里子 異動 さつきが丘 一般教員 1059 さつきが丘 久保忠典 異動 荏田西 一般教員 1060 折本 宮澤真由美[宮沢真由美] 異動 荏田西 一般教員 1061 菊名 新村理 異動 荏田西 一般教員 1062 荏田東第一 西浦佳衣 異動 荏田西 一般教員 1063 森の台 折居明日香 異動 荏田西 一般教員 1064 日吉台 入里龍[入里竜] 異動 桂 一般教員 1065 田奈 山田大介 異動 桂 一般教員 1066 元石川 青木友美 異動 奈良の丘 一般教員 1067 神奈川 迎田悠祐 異動 黒須田 一般教員 1068 みたけ台 岡﨑秀美[岡崎秀美] 異動 黒須田 一般教員 1069 すすき野 中島恵那 異動 美しが丘西 一般教員 1070 三保 山下智弘 異動 中川 一般教員 1071 篠原 五十幡栞 異動 中川 一般教員 1072 寺尾 木村恭子 異動 山田 一般教員 1073 つつじが丘 勝田麗子 異動 山田 一般教員 1074 あざみ野第二 鎌田奈津子 異動 山田 一般教員 1075 高田 八木真弓 異動 勝田 一般教員 1076 東本郷 高田稔 異動 勝田 一般教員 1077 牛久保 入之内佑実 異動 勝田 一般教員 1078 青葉台 稲山初美 異動 すみれが丘 一般教員 1079 シドニー日本人 渡辺周也 異動 すみれが丘 一般教員 1080 勝田 相澤昌信[相沢昌信] 異動 すみれが丘 一般教員 1081 竹山 本間秀司 異動 茅ケ崎 一般教員 1082 長津田 和田悦子 異動 茅ケ崎 一般教員 1083 山下みどり台 佐々木真理 異動 茅ケ崎 一般教員 1084 高田東 東條一路[東条一路] 異動 茅ケ崎 一般教員 1085 荏子田 上田保奈実 異動 茅ケ崎 一般教員 1086 北綱島 浦部有菜 異動 茅ケ崎 一般教員 1087 東市ケ尾 秋田友美 異動 茅ケ崎 一般教員 1088 篠原 亀澤可渚子[亀沢可渚子] 異動 茅ケ崎 一般教員 1089 東市ケ尾 森野彩夏 異動 中川西 一般教員 1090 新吉田第二 近藤有紀 異動 中川西 一般教員 1091 奈良の丘 青柳敬介 異動 中川西 一般教員 1092 三保 北原寛之 異動 都田 一般教員 1093 ニューヨーク日本人 仲村俊一郎 異動 川和 一般教員 1094 上白根 石田隆一郎 異動 川和 一般教員 1095 新吉田 平間美咲 異動 川和 一般教員 1096 新羽中 新井かおり 異動 折本 一般教員 1097 東山田 福井愼吾[福井慎吾] 異動 折本 一般教員 1098 篠原 岡本千寿 異動 折本 一般教員 1099 さつきが丘 永松梢 異動 折本 一般教員 1100 すみれが丘 酒川奈美江 異動 折本 一般教員 1101 あざみ野第一 林美里 異動 折本 一般教員 1102 小机 榮谷智之[栄谷智之] 異動 荏田 一般教員 1103 つづきの丘 下山裕児 異動 荏田 一般教員 1104 茅ケ崎 平田美里 異動 都田西 一般教員 1105 竹山 小林信幸 異動 都田西 一般教員 1106 東本郷 永嶋靖[永島靖] 異動 都田西 一般教員 1107 坂本 古川仁美 異動 都田西 一般教員 1108 荏田西 藤江夕貴子 異動 都田西 一般教員 1109 寺尾 石坂勇佑 異動 荏田東第一 一般教員 1110 黒須田 齋藤治[斎藤治・斉藤治] 異動 荏田南 一般教員 1111 師岡 津地美紀 異動 荏田南 一般教員 1112 青葉台 宮田千勢子 異動 茅ケ崎台 一般教員 1113 勝田 沢田倫徳 異動 川和東 一般教員 1114 大綱 駒形愛 異動 川和東 一般教員 1115 新羽 大髙恵美[大高恵美] 異動 北山田 一般教員 1116 みたけ台 岸田理恵子 異動 都筑 一般教員 1117 神橋 緒方保之 異動 都筑 一般教員 1118 南山田 小原ひろみ 異動 都筑 一般教員 1119 中川 小木曽令子 異動 都筑 一般教員 1120 折本 大山陽子 異動 南山田 一般教員 1121 新吉田 江打由紀子 異動 南山田 一般教員 1122 美しが丘西 小山英夫 異動 つづきの丘 一般教員 1123 太尾 成川咲耶子 異動 つづきの丘 一般教員 1124 高田東 山崎光弘 異動 東山田 一般教員 1125 新治 中藤智子 異動 東山田 一般教員 1126 さつきが丘 新谷ひとみ 異動 東山田 一般教員 1127 川和 西ふじえ 異動 茅ケ崎東 一般教員 1128 美しが丘 首藤貴久子 異動 茅ケ崎東 一般教員 1129 あざみ野第一 林智美 異動 茅ケ崎東 一般教員 1130 新羽 寺尾愛織 異動 茅ケ崎東 一般教員 1131 駒林 八木岡涼子 異動 牛久保 一般教員 1132 山田 平瀬雅也 異動 牛久保 一般教員 1133 いぶき野 坂井李奈 異動 牛久保 一般教員 1134 笹野台 荒川新之輔 異動 境木 一般教員 1135 瀬谷さくら 小湊清隆 異動 境木 一般教員 1136 若葉台 今井瑞穂 異動 境木 一般教員 1137 さちが丘 河合菜々美 異動 境木 一般教員 1138 新橋 福原遥 異動 境木 一般教員 1139 さわの里 谷川智基 異動 戸塚 一般教員 1140 名瀬 田阪ひろみ 異動 戸塚 一般教員 1141 坂本 竹山信代 異動 戸塚 一般教員 1142 今宿 原田裕子 異動 戸塚 一般教員 1143 東戸塚 阿部優作 異動 戸塚 一般教員 1144 本郷 相馬理美 異動 戸塚 一般教員 1145 本郷特別支援 石川由加菜 異動 戸塚 一般教員 1146 瀬戸ケ谷 谷口香織 異動 戸塚 一般教員 1147 並木第一 増田聖子 異動 戸塚 一般教員 1148 六浦南 長岡佳苗 異動 戸塚 一般教員 1149 境木 山口久美子 異動 戸塚 一般教員 1150 滝頭 松枝恒至 異動 汲沢 一般教員 1151 笠間 近藤沙穂 異動 汲沢 一般教員 1152 名瀬 和田民子 異動 汲沢 一般教員 1153 洋光台第一 関口まどか 異動 東戸塚 一般教員 1154 秋葉 岡元和子 異動 東戸塚 一般教員 1155 永野 金城真紀 異動 東戸塚 一般教員 1156 磯子 小杉啓司 異動 東戸塚 一般教員 1157 坂本 東優衣 異動 東戸塚 一般教員 1158 下郷 野原果月 異動 大正 一般教員 1159 若葉台 橋本卓也 異動 大正 一般教員 1160 井土ケ谷 永井明日香 異動 大正 一般教員 1161 豊田 澤田寿子[沢田寿子] 異動 大正 一般教員 1162 矢部 吉永香織 異動 小雀 一般教員 1163 下野庭 上垣内陽子 異動 矢部 一般教員 1164 相沢 遠藤泰樹 異動 矢部 一般教員 1165 東中田 下山奈保美 異動 矢部 一般教員 1166 野庭すずかけ 平栁正彦[平柳正彦] 異動 矢部 一般教員 1167 中田 渡部玲子 異動 矢部 一般教員 1168 南 五味敏之 異動 川上 一般教員 1169 大正 谷弘之 異動 柏尾 一般教員 1170 釜利谷南 日野好恵 異動 川上北 一般教員 1171 滝頭 飯田あゆみ 異動 川上北 一般教員 1172 洋光台第三 翁川賢太 異動 深谷 一般教員 1173 豊岡 宮下裕香 異動 深谷 一般教員 1174 下永谷 足立妙子 異動 南戸塚 一般教員 1175 西前 小野島裕之 異動 南戸塚 一般教員 1176 上矢部 齋藤直子[斎藤直子・斉藤直子] 異動 平戸 一般教員 1177 下野庭 安田歩望 異動 平戸 一般教員 1178 高舟台 岩本可奈江 異動 平戸 一般教員 1179 新橋 青木久美子 異動 東汲沢 一般教員 1180 桜岡 川崎雄大 異動 名瀬 一般教員 1181 平戸 岩宮直美 異動 名瀬 一般教員 1182 上菅田 髙橋由美子[高橋由美子] 異動 名瀬 一般教員 1183 品濃 岩渕実加子 異動 名瀬 一般教員 1184 権太坂 岡野拓朗 異動 名瀬 一般教員 1185 下永谷 金﨑里紗[金崎里紗] 異動 名瀬 一般教員 1186 獅子ケ谷 坂本琴乃 異動 名瀬 一般教員 1187 朝比奈 岡部彩 異動 名瀬 一般教員 1188 矢部 竹内百亜奈 異動 名瀬 一般教員 1189 東俣野 青木直美 異動 鳥が丘 一般教員 1190 八景 木村飛鳥 異動 鳥が丘 一般教員 1191 川上北 森内優 異動 鳥が丘 一般教員 1192 大正 荒井真生 異動 鳥が丘 一般教員 1193 根岸 小林泰葉 異動 南舞岡 一般教員 1194 権太坂 川端佑香 異動 上矢部 一般教員 1195 日限山 山田斐香 異動 上矢部 一般教員 1196 上川井 堀内滝人 異動 上矢部 一般教員 1197 鳥が丘 櫻井文子[桜井文子] 異動 上矢部 一般教員 1198 日限山 平田智子 異動 品濃 一般教員 1199 本郷台 黒川将司 異動 品濃 一般教員 1200 下永谷 明石博子 異動 品濃 一般教員 1201 本町 遠藤大輔 異動 品濃 一般教員 1202 高舟台 堀江智志 異動 品濃 一般教員 1203 伊勢山 岩﨑たまみ[岩崎たまみ] 異動 秋葉 一般教員 1204 南戸塚 釜田伸代 異動 秋葉 一般教員 1205 笠間 原田史織 異動 秋葉 一般教員 1206 磯子 安藤淳也 異動 秋葉 一般教員 1207 坂本 野嵜孝弘[野崎孝弘] 異動 秋葉 一般教員 1208 東中田 橋本亜希 異動 秋葉 一般教員 1209 富岡 宮越佳奈 異動 秋葉 一般教員 1210 下永谷 松永尚子 異動 秋葉 一般教員 1211 西本郷 小林香代子 異動 東俣野 一般教員 1212 中村 國立友美子[国立友美子] 異動 東俣野 一般教員 1213 倉田 佐野美典 異動 東俣野 一般教員 1214 豊田 笠原佳納 異動 東俣野 一般教員 1215 丸山台 小川崇紀 異動 舞岡 一般教員 1216 葛野 中村麻美 異動 舞岡 一般教員 1217 境木 大垣雷太 異動 倉田 一般教員 1218 高舟台 永徳瑞穂 異動 倉田 一般教員 1219 瀬戸ケ谷 山崎悦子 異動 東品濃 一般教員 1220 生麦 上村公亮 異動 東品濃 一般教員 1221 汐見台 酒見夏季 異動 東品濃 一般教員 1222 舞岡 西野恵 異動 下郷 一般教員 1223 美しが丘西 中澤峻[中沢峻] 異動 下郷 一般教員 1224 矢部 乾由香利 異動 下郷 一般教員 1225 大曽根 小野島涼美 異動 横浜深谷台 一般教員 1226 深谷 中島朝雄 異動 本郷 一般教員 1227 大正 宮岸さやか 異動 本郷 一般教員 1228 文庫 近藤由梨 異動 本郷 一般教員 1229 舞岡 圖師里紗[図師里紗] 異動 千秀 一般教員 1230 平戸 北野明宏 異動 千秀 一般教員 1231 東品濃 奥山裕子 異動 飯島 一般教員 1232 下郷 藤井裕子 異動 飯島 一般教員 1233 名瀬 大和田邦恵 異動 桂台 一般教員 1234 六浦 池田明子 異動 桂台 一般教員 1235 汐見台 緑川左喜重 異動 西本郷 一般教員 1236 港北 生駒明夏 異動 西本郷 一般教員 1237 六浦南 紀谷香子 異動 本郷台 一般教員 1238 東俣野 竹田一 異動 本郷台 一般教員 1239 南舞岡 髙野光翔[高野光翔] 異動 上郷 一般教員 1240 中田 大江恭寛 異動 小菅ケ谷 一般教員 1241 品濃 池田麗 異動 小菅ケ谷 一般教員 1242 矢部 西尾祐亮 異動 小菅ケ谷 一般教員 1243 山田 田中李奈 異動 小菅ケ谷 一般教員 1244 境木 大森美里 異動 公田 一般教員 1245 日限山 篠田佳子 異動 庄戸 一般教員 1246 名瀬 亀谷綾子 異動 庄戸 一般教員 1247 今井 八木翔吾 異動 小山台 一般教員 1248 大正 吉川優 異動 笠間 一般教員 1249 洋光台第三 小谷裕子 異動 笠間 一般教員 1250 西柴 福田将太 異動 笠間 一般教員 1251 芹が谷南 中村純 異動 桜井 一般教員 1252 小菅ケ谷 公手晶子 異動 桜井 一般教員 1253 三ツ境 原山史子 異動 中和田 一般教員 1254 瀬谷 八ッ橋良規 異動 中和田 一般教員 1255 子安 川本里恵 異動 中和田 一般教員 1256 菅田 有馬敏惠[有馬敏恵] 異動 中和田 一般教員 1257 小菅ケ谷 寺島綾 異動 中和田 一般教員 1258 さちが丘 郡恵里香 異動 中田 一般教員 1259 上菅田 松本有加 異動 中田 一般教員 1260 三ツ境 角田順 異動 中田 一般教員 1261 太尾 漆畑素子 異動 中田 一般教員 1262 南瀬谷 鈴木克典 異動 中田 一般教員 1263 上川井 馬場真理子 異動 岡津 一般教員 1264 南戸塚 栗田朋子 異動 岡津 一般教員 1265 若葉台 小木曽里奈 異動 岡津 一般教員 1266 万騎が原 梅津仁 異動 下和泉 一般教員 1267 川島 永谷安樹子 異動 下和泉 一般教員 1268 都田西 髙本泰行[高本泰行] 異動 下和泉 一般教員 1269 川和 植木正義 異動 下和泉 一般教員 1270 中沢 奥田薫 異動 中和田南 一般教員 1271 東希望が丘 宮澤章宏[宮沢章宏] 異動 中和田南 一般教員 1272 今井 永石里奈 異動 中和田南 一般教員 1273 不動丸 池内友美 異動 上飯田 一般教員 1274 大門 安部しのぶ 異動 東中田 一般教員 1275 白根 長谷川瑠璃 異動 新橋 一般教員 1276 星川 戒田育子 異動 和泉 一般教員 1277 市沢 大字和宏 異動 和泉 一般教員 1278 岩崎 藤巻晴香 異動 葛野 一般教員 1279 千秀 庵原康央 異動 葛野 一般教員 1280 中和田 酒本哲也 異動 いずみ野 一般教員 1281 中和田南 中村華子 異動 いずみ野 一般教員 1282 善部 加治屋幸 異動 いずみ野 一般教員 1283 権太坂 土場英治 異動 いずみ野 一般教員 1284 白根 富澤尚人[富沢尚人] 異動 いずみ野 一般教員 1285 上矢部 鈴木淑美 異動 いずみ野 一般教員 1286 中沢 甲斐亮汰 異動 伊勢山 一般教員 1287 星川 藤代海意 異動 伊勢山 一般教員 1288 緑園西 江原真樹 異動 緑園東 一般教員 1289 さちが丘 田中翔子 異動 緑園東 一般教員 1290 市沢 高橋東 異動 西が岡 一般教員 1291 左近山 小西和子 異動 西が岡 一般教員 1292 上菅田特別支援 山中健治 異動 西が岡 一般教員 1293 三ツ境 福田篤子 異動 飯田北いちょう 一般教員 1294 初音が丘 石渡睦美 異動 飯田北いちょう 一般教員 1295 いずみ野 菅野光宏 異動 原 一般教員 1296 浜 髙林淑子[高林淑子] 異動 原 一般教員 1297 今宿 池田容子 異動 原 一般教員 1298 白根 片山圭祐 異動 上瀬谷 一般教員 1299 川井 向志水環 異動 上瀬谷 一般教員 1300 大岡 佐々木修二 異動 瀬谷 一般教員 1301 瀬谷さくら 山尾康子 異動 瀬谷 一般教員 1302 もえぎ野 猪飼志穂 異動 瀬谷 一般教員 1303 川上北 中澤千絵[中沢千絵] 異動 三ツ境 一般教員 1304 善部 猪山慶 異動 三ツ境 一般教員 1305 深谷 勝乘正[勝乗正] 異動 三ツ境 一般教員 1306 岩崎 藤井浩平 異動 南瀬谷 一般教員 1307 白根 當間満里子[当間満里子] 異動 南瀬谷 一般教員 1308 今宿 右田祐也 異動 二つ橋 一般教員 1309 万騎が原 川上利寛 異動 瀬谷第二 一般教員 1310 二俣川 野呂奈緒子 異動 瀬谷第二 一般教員 1311 中田 村上明子 異動 相沢 一般教員 1312 川井 早野友紀子 異動 相沢 一般教員 1313 いずみ野 勝俣則子 異動 大門 一般教員 1314 新石川 兵藤紀之 異動 大門 一般教員 1315 岡津 藤平愛美 異動 大門 一般教員 1316 峯 阿部真帆 異動 大門 一般教員 1317 岩崎 牧野恵 異動 大門 一般教員 1318 上菅田 髙木雅世[高木雅世] 異動 瀬谷さくら 一般教員 1319 上瀬谷 東海林真貴子 異動 瀬谷さくら 一般教員 1320 飯田北いちょう 阿部宣子 異動 瀬谷さくら 一般教員 1321 葛野 中野悟 異動 瀬谷さくら 一般教員 1322 上白根 阿部雄一 異動 瀬谷さくら 一般教員 1323 桂台 畠山藍 異動 瀬谷さくら 一般教員 1324 中田 大館天音 異動 阿久和 一般教員 1325 東希望が丘 井田治希 異動 阿久和 一般教員 1326 いずみ野 戸丸春菜 異動 阿久和 一般教員 1327 豊岡 谷本江梨菜 退職 一般教員 1328 鶴見 本田清美 退職 一般教員 1329 鶴見 金子愛里奈 退職 一般教員 1330 市場 小島和枝 退職 一般教員 1331 平安 阿部祐子 退職 一般教員 1332 末吉 甲斐就與[甲斐就与] 退職 一般教員 1333 下末吉 粟生明美 退職 一般教員 1334 旭 大道美帆 退職 一般教員 1335 東台 大石哲子 退職 一般教員 1336 矢向 冨永結衣子[富永結衣子] 退職 一般教員 1337 矢向 鈴木英恵 退職 一般教員 1338 寺尾 片倉英子 退職 一般教員 1339 新鶴見 阪本尚子 退職 一般教員 1340 新鶴見 稲葉彩佳 退職 一般教員 1341 三ツ沢 金城友美 退職 一般教員 1342 三ツ沢 吉原政子 退職 一般教員 1343 幸ケ谷 大森紗央里 退職 一般教員 1344 子安 澤井園子[沢井園子] 退職 一般教員 1345 子安 斎藤香保子[斉藤香保子] 退職 一般教員 1346 子安 髙橋江理[高橋江理] 退職 一般教員 1347 子安 中川嘉奈 退職 一般教員 1348 神橋 村野毬花 退職 一般教員 1349 神奈川 髙橋睦美[高橋睦美] 退職 一般教員 1350 羽沢 小林秀平 退職 一般教員 1351 菅田 森田千珠子 退職 一般教員 1352 南神大寺 藤沢貞照 退職 一般教員 1353 東 熊谷淳子 退職 一般教員 1354 稲荷台 久喜千恵子 退職 一般教員 1355 西前 田形まどか 退職 一般教員 1356 みなとみらい本町 朝野仁之 退職 一般教員 1357 本町 鳥海有香 退職 一般教員 1358 山元 田口彩 退職 一般教員 1359 元街 穴澤直美[穴沢直美] 退職 一般教員 1360 北方 田中萌 退職 一般教員 1361 大鳥 三谷磨知代 退職 一般教員 1362 大鳥 大澤奈々[大沢奈々] 退職 一般教員 1363 間門 安西亮太 退職 一般教員 1364 立野 足立準之助 退職 一般教員 1365 南吉田 矢口洋子 退職 一般教員 1366 南吉田 福田小夜子 退職 一般教員 1367 南吉田 荒木穂菜美 退職 一般教員 1368 石川 田中礼子 退職 一般教員 1369 石川 河﨑陽子[河崎陽子] 退職 一般教員 1370 中村 赤石久美子 退職 一般教員 1371 中村 湯浅治美 退職 一般教員 1372 日枝 須田直之 退職 一般教員 1373 日枝 高橋諒子 退職 一般教員 1374 日枝 高岡文子 退職 一般教員 1375 蒔田 八木下智子 退職 一般教員 1376 蒔田 近藤晃菜 退職 一般教員 1377 六つ川 木村実花 退職 一般教員 1378 六つ川 杉本和香奈 退職 一般教員 1379 永田台 渋谷克浩 退職 一般教員 1380 永田台 佐藤麻耶 退職 一般教員 1381 永田台 堤真人 退職 一般教員 1382 日野 水落早紀 退職 一般教員 1383 永野 髙橋留美[高橋留美] 退職 一般教員 1384 日下 上田春華 退職 一般教員 1385 吉原 飯田淳子 退職 一般教員 1386 吉原 川路洋太 退職 一般教員 1387 吉原 菊田優太郎 退職 一般教員 1388 下永谷 萩原由美子 退職 一般教員 1389 下永谷 黒田千里 退職 一般教員 1390 上大岡 小林徹子 退職 一般教員 1391 上大岡 山科綾紗 退職 一般教員 1392 上大岡 和田宇史 退職 一般教員 1393 港南台第一 加藤弥生 退職 一般教員 1394 港南台第一 桑原順美 退職 一般教員 1395 港南台第一 山下百合子 退職 一般教員 1396 港南台第一 森裕介 退職 一般教員 1397 日野南 沼田静子 退職 一般教員 1398 下野庭 小林規子 退職 一般教員 1399 下野庭 東郷恵子 退職 一般教員 1400 下野庭 岡部彩花 退職 一般教員 1401 相武山 田上愛 退職 一般教員 1402 港南台第二 片白友樹 退職 一般教員 1403 野庭すずかけ 田中智也 退職 一般教員 1404 小坪 池田浩 退職 一般教員 1405 富士見台 林田陽子 退職 一般教員 1406 富士見台 川島香那美 退職 一般教員 1407 保土ケ谷 幸野谷素子 退職 一般教員 1408 初音が丘 東由希子 退職 一般教員 1409 初音が丘 板谷真智子 退職 一般教員 1410 峯 天野裕子 退職 一般教員 1411 星川 伏見奈緒美 退職 一般教員 1412 仏向 岡田克己 退職 一般教員 1413 仏向 有吉郁緒 退職 一般教員 1414 上菅田 成瀬亮 退職 一般教員 1415 上菅田 芳賀博子 退職 一般教員 1416 上菅田 平川暢 退職 一般教員 1417 上菅田 楠牟礼茜 退職 一般教員 1418 今井 小寺ちひろ 退職 一般教員 1419 桜台 百崎真生 退職 一般教員 1420 常盤台 青山雄太 退職 一般教員 1421 常盤台 那須英代 退職 一般教員 1422 常盤台 河原久美子 退職 一般教員 1423 笹山 内藤俊介 退職 一般教員 1424 新井 浦戸尊史 退職 一般教員 1425 新井 清野雄大 退職 一般教員 1426 坂本 井出順子 退職 一般教員 1427 藤塚 入田美結 退職 一般教員 1428 瀬戸ケ谷 前原良恵 退職 一般教員 1429 川島 阿部ひろみ 退職 一般教員 1430 希望ケ丘 豊田宏輔 退職 一般教員 1431 鶴ケ峯 佐久間収宏 退職 一般教員 1432 鶴ケ峯 河合千裕 退職 一般教員 1433 本宿 谷水幹枝 退職 一般教員 1434 本宿 山田綾 退職 一般教員 1435 万騎が原 川出足日 退職 一般教員 1436 今宿 曽我佐知子 退職 一般教員 1437 さちが丘 蓑田文典 退職 一般教員 1438 笹野台 齋野航也[斎野航也・斉野航也] 退職 一般教員 1439 中沢 松田美佐子 退職 一般教員 1440 中沢 安喰香菜子[安食香菜子] 退職 一般教員 1441 不動丸 浜克代子 退職 一般教員 1442 南本宿 古川佐知子 退職 一般教員 1443 若葉台 蓮尾文希 退職 一般教員 1444 左近山 成瀬聡子 退職 一般教員 1445 岡村 三並友紀 退職 一般教員 1446 根岸 稲村富美子 退職 一般教員 1447 屏風浦 伊藤汐里 退職 一般教員 1448 梅林 上地彩 退職 一般教員 1449 汐見台 長谷川敦子 退職 一般教員 1450 汐見台 相澤良介[相沢良介] 退職 一般教員 1451 洋光台第一 佐野友香 退職 一般教員 1452 洋光台第二 西川美歩 退職 一般教員 1453 洋光台第三 成水亜季 退職 一般教員 1454 洋光台第四 岩﨑紀夫[岩崎紀夫] 退職 一般教員 1455 山王台 藤原いづみ 退職 一般教員 1456 富岡 岡田亜弓 退職 一般教員 1457 富岡 諸喜田万里 退職 一般教員 1458 金沢 栗林瞳 退職 一般教員 1459 八景 浅野充江 退職 一般教員 1460 八景 生西亜美 退職 一般教員 1461 八景 中ノ内奈津希 退職 一般教員 1462 文庫 半澤瑞枝[半沢瑞枝] 退職 一般教員 1463 六浦 小田なみ 退職 一般教員 1464 釜利谷 持木薫 退職 一般教員 1465 釜利谷 藤本杏奈 退職 一般教員 1466 大道 鷺谷康子 退職 一般教員 1467 瀬ケ崎 池上寛子 退職 一般教員 1468 西柴 佐々木和子 退職 一般教員 1469 朝比奈 梅原秋芳 退職 一般教員 1470 高舟台 青木淳子 退職 一般教員 1471 並木中央 江﨑里紗[江崎里紗] 退職 一般教員 1472 並木第四 岡典男 退職 一般教員 1473 並木第四 坂下綾 退職 一般教員 1474 能見台 塩澤利明[塩沢利明] 退職 一般教員 1475 釜利谷南 井上由紀 退職 一般教員 1476 釜利谷南 髙橋徹[高橋徹] 退職 一般教員 1477 小田 岩永眞紀子[岩永真紀子] 退職 一般教員 1478 能見台南 原京子 退職 一般教員 1479 能見台南 大橋美恵子 退職 一般教員 1480 能見台南 江尻薫子 退職 一般教員 1481 能見台南 濱野瑞規[浜野瑞規] 退職 一般教員 1482 城郷 石川純子 退職 一般教員 1483 大綱 西村育美 退職 一般教員 1484 大綱 松溪志保[松渓志保] 退職 一般教員 1485 綱島 米田やよい 退職 一般教員 1486 日吉台 渋沢美智子 退職 一般教員 1487 日吉台 金井朋子 退職 一般教員 1488 日吉台 熊﨑万里恵[熊崎万里恵] 退職 一般教員 1489 港北 藤田昌代 退職 一般教員 1490 菊名 横山信隆 退職 一般教員 1491 新田 加藤玲子 退職 一般教員 1492 新田 黒崎愛実香 退職 一般教員 1493 新田 西田かおり 退職 一般教員 1494 高田 髙橋実[高橋実] 退職 一般教員 1495 駒林 森谷杏菜 退職 一般教員 1496 篠原 清水惠美子[清水恵美子] 退職 一般教員 1497 日吉南 安藤友希 退職 一般教員 1498 綱島東 竹森優希 退職 一般教員 1499 師岡 山中隆志 退職 一般教員 1500 高田東 松原香織 退職 一般教員 1501 太尾 三村良平 退職 一般教員 1502 大豆戸 吉原泉 退職 一般教員 1503 小机 野田智子 退職 一般教員 1504 小机 衞藤優子[衛藤優子] 退職 一般教員 1505 鴨居 鈴木由衣 退職 一般教員 1506 森の台 桒原緑[桑原緑] 退職 一般教員 1507 森の台 山手俊明 退職 一般教員 1508 長津田 久保愛美 退職 一般教員 1509 三保 島名あゆみ 退職 一般教員 1510 長津田第二 小山佳那子 退職 一般教員 1511 東本郷 佐々木宏実 退職 一般教員 1512 東本郷 越野亜香音 退職 一般教員 1513 緑 塚嵜雅子[塚崎雅子] 退職 一般教員 1514 田奈 西村潤也 退職 一般教員 1515 山内 真銅結子 退職 一般教員 1516 山内 内倉圭 退職 一般教員 1517 青葉台 川嵜秀子[川崎秀子] 退職 一般教員 1518 榎が丘 山本茂 退職 一般教員 1519 すすき野 浅野陽平 退職 一般教員 1520 もえぎ野 前田幸輝 退職 一般教員 1521 元石川 山田聖子 退職 一般教員 1522 藤が丘 新居昌子 退職 一般教員 1523 美しが丘東 桐生祐太 退職 一般教員 1524 市ケ尾 諏訪千栄子 退職 一般教員 1525 市ケ尾 丸田あかね 退職 一般教員 1526 あざみ野第一 稲谷明子 退職 一般教員 1527 嶮山 伊藤真規子 退職 一般教員 1528 東市ケ尾 佐野はる絵 退職 一般教員 1529 鴨志田緑 飯野淳子 退職 一般教員 1530 さつきが丘 村山晶子 退職 一般教員 1531 さつきが丘 山下麻衣 退職 一般教員 1532 荏田西 松本ゑり子 退職 一般教員 1533 荏田西 北島友子 退職 一般教員 1534 奈良の丘 髙橋宏文[高橋宏文] 退職 一般教員 1535 奈良の丘 安齋智光[安斎智光・安斉智光] 退職 一般教員 1536 黒須田 伊藤貴雄 退職 一般教員 1537 中川 阿部さとみ 退職 一般教員 1538 すみれが丘 佐藤真理 退職 一般教員 1539 茅ケ崎 金井由紀 退職 一般教員 1540 中川西 檜皮江里[桧皮江里] 退職 一般教員 1541 荏田 金井陵 退職 一般教員 1542 荏田 伊場田光 退職 一般教員 1543 荏田東第一 藤田正太郎 退職 一般教員 1544 荏田東第一 青木みち子 退職 一般教員 1545 荏田南 村野綾 退職 一般教員 1546 北山田 大津巌 退職 一般教員 1547 都筑 遠田幸夫 退職 一般教員 1548 都筑 佐藤勝章 退職 一般教員 1549 都筑 広瀨美奈子[広瀬美奈子] 退職 一般教員 1550 南山田 小野慎治 退職 一般教員 1551 つづきの丘 大塚有紀子 退職 一般教員 1552 茅ケ崎東 森田一 退職 一般教員 1553 茅ケ崎東 白木彩子 退職 一般教員 1554 茅ケ崎東 前原碧 退職 一般教員 1555 牛久保 川村知代 退職 一般教員 1556 戸塚 田中眞理子[田中真理子] 退職 一般教員 1557 戸塚 米本正 退職 一般教員 1558 戸塚 浜田賢二 退職 一般教員 1559 戸塚 小林祥穂 退職 一般教員 1560 戸塚 松藤一気 退職 一般教員 1561 戸塚 磯野松代 退職 一般教員 1562 汲沢 島谷未紀 退職 一般教員 1563 汲沢 新見英人 退職 一般教員 1564 東戸塚 菅原かすみ 退職 一般教員 1565 小雀 塩沢ひとみ 退職 一般教員 1566 川上 髙橋利明[高橋利明] 退職 一般教員 1567 柏尾 博田真衣 退職 一般教員 1568 柏尾 土方直美 退職 一般教員 1569 川上北 平戸良明 退職 一般教員 1570 東汲沢 小谷とみ子 退職 一般教員 1571 東汲沢 林ひかり 退職 一般教員 1572 名瀬 遠藤幸雄 退職 一般教員 1573 鳥が丘 能條俊行[能条俊行] 退職 一般教員 1574 上矢部 鈴木杏理 退職 一般教員 1575 品濃 下反文子 退職 一般教員 1576 秋葉 古山公子 退職 一般教員 1577 秋葉 権代明日香 退職 一般教員 1578 東俣野 大塚寿美子 退職 一般教員 1579 東品濃 谷石瑞子 退職 一般教員 1580 下郷 志賀仁美 退職 一般教員 1581 下郷 内山集介 退職 一般教員 1582 豊田 大塚知子 退職 一般教員 1583 豊田 貝瀬真純 退職 一般教員 1584 豊田 藤井翔悟 退職 一般教員 1585 飯島 砂賀涼子 退職 一般教員 1586 西本郷 富田早紀 退職 一般教員 1587 本郷台 川副美保 退職 一般教員 1588 笠間 猿渡美恵子 退職 一般教員 1589 笠間 根岸唯 退職 一般教員 1590 笠間 菅野稚子 退職 一般教員 1591 桜井 吉田愛 退職 一般教員 1592 中和田 渡部幸乃 退職 一般教員 1593 中和田 棚橋藍 退職 一般教員 1594 中田 上木裕子 退職 一般教員 1595 中田 杉浦聖 退職 一般教員 1596 下和泉 諏訪浩 退職 一般教員 1597 下和泉 後藤美佐子 退職 一般教員 1598 中和田南 海江田あかり 退職 一般教員 1599 上飯田 矢部智大 退職 一般教員 1600 上飯田 山本朝日 退職 一般教員 1601 和泉 玉置絢香 退職 一般教員 1602 葛野 中村敏之 退職 一般教員 1603 西が岡 小池裕子 退職 一般教員 1604 西が岡 島田眞木子[島田真木子] 退職 一般教員 1605 瀬谷 長澤敦子[長沢敦子] 退職 一般教員 1606 二つ橋 森本笑 退職 一般教員 1607 二つ橋 山本万里香 退職 一般教員 1608 大門 大久保明美 退職 一般教員 1609 大門 茂田実香 退職 一般教員 1610 瀬谷さくら 須原由美 退職 一般教員 1611 瀬谷さくら 坂本全優 退職 一般教員 1612 阿久和 浜田瑶子 退職 一般教員 広告 神奈川県内の教職員人事 2020 神奈川県立• 新田中学校:鈴木厚校長 < 中学校「校長」再任用満了>• 矢上小学校:直井毅副校長(中川小学校)• 神奈川県内の教職員人事 2020 神奈川県立• 公立学校教職員の人事異動について(平成31年3月31日、4月1日付け). もし見れるところを知ってる方がいましたら、教えて下さい。 納得のいかない「評価」には NOを! -----不当評価撤回の相談を 大阪の教員のみなさんは、2019年度末のご自身の「人事評価」の開示が、行われたところではないでしょうか。 横浜市立中学校 人事異動名簿 2020 No 旧所属 氏名 人事 新所属1 新所属2 1 新石川小 古木喜雅 異動 錦台 校長 2 獅子ケ谷小 遠藤まり 異動 菅田 校長 3 太田小 亀井孝洋 異動 共進 校長 4 大道 永山泰士 異動 永田 校長 5 港南台第一 住本宏 異動 日野南 校長 6 人権健康教育部 稲葉雅彦 異動 岩崎 校長 7 芹が谷 勝俊一 異動 大道 校長 8 山内 簗瀬一爾 異動 新田 校長 9 丸山台 榎田卓央 異動 深谷 校長 10 太尾小 松本忠司 異動 秋葉 校長 11 野庭 湊浩一 異動 本郷 校長 12 南瀬谷 山川伸二 異動 上飯田 校長 13 都岡 中島良一 異動 東野 校長 14 人権健康教育部 平森義教 新任 市場 校長 15 橘 守屋一司 新任 上の宮 校長 16 豊田 平林潔 新任 神奈川 校長 17 矢向 小泉純一 新任 栗田谷 校長 18 新橋小 遠山満 新任 岡野 校長 19 東部学校教育事務所 藤井正春 新任 仲尾台 校長 20 横浜サイエンスフロンティア高 米盛司 新任 横浜吉田 校長 21 南高付 阿部康彦 新任 六ツ川 校長 22 岡村 松岡秀彦 新任 港南台第一 校長 23 芹が谷 中野瑞枝 新任 芹が谷 校長 24 学校教育企画部 藤至光 新任 丸山台 校長 25 平戸 桝渕道彰[枡渕道彰] 新任 岩井原 校長 26 大鳥 飯島敏明 新任 西谷 校長 27 都岡 佐久間桂一 新任 都岡 校長 28 上菅田 内田克弥 新任 南希望が丘 校長 29 洋光台第一小 中野裕美 新任 西柴 校長 30 南高 松田哲治 新任 日吉台西 校長 31 港南 荻野弘 新任 新羽 校長 32 中山 和気昭彦 新任 東鴨居 校長 33 茅ケ崎 小林誠 新任 みたけ台 校長 34 奈良 永松正則 新任 緑が丘 校長 35 北部学校教育事務所 竹下恭子 新任 市ケ尾 校長 36 南部学校教育事務所 横山康孝 新任 都田 校長 37 日限山 岡本実浩 新任 境木 校長 38 金沢 赤堀貴 新任 南戸塚 校長 39 中田 飯塚哲聡 新任 中田 校長 40 泉が丘 山崎裕之 新任 泉が丘 校長 41 岡津 瀬田川聡 新任 南瀬谷 校長 42 潮田 緒方浩臣 再任用 潮田 校長 43 寛政 森勝義 再任用 寛政 校長 44 新田 鈴木厚 再任用 六角橋 校長 45 西 林直美 再任用 西 校長 46 軽井沢 星野久美子 再任用 軽井沢 校長 47 保土ケ谷 窪田智明 再任用 保土ケ谷 校長 48 希望が丘 萬谷恵三子[万谷恵三子] 再任用 希望が丘 校長 49 富岡 山我智康 再任用 富岡 校長 50 大綱 生出宏 再任用 大綱 校長 51 都田 石崎一敏 再任用 山内 校長 52 奈良 続橋正寿 再任用 奈良 校長 53 すすき野 髙良理[高良理] 再任用 すすき野 校長 54 岡津 広渕徹志 再任用 岡津 校長 55 潮田 緒方浩臣 退職 校長 56 寛政 森勝義 退職 校長 57 上の宮 金井孝澄 退職 校長 58 栗田谷 千田晴久 退職 校長 59 六角橋 高畑誠 退職 校長 60 菅田 小田智子 退職 校長 61 西 林直美 退職 校長 62 軽井沢 星野久美子 退職 校長 63 横浜吉田 金澤眞澄[金沢眞澄・金澤真澄・金沢真澄] 退職 校長 64 共進 山村淳一 退職 校長 65 六ツ川 宮下美奈 退職 校長 66 保土ケ谷 窪田智明 退職 校長 67 岩崎 柴田正美 退職 校長 68 希望が丘 萬谷恵三子[万谷恵三子] 退職 校長 69 南希望が丘 長澤康之[長沢康之] 退職 校長 70 富岡 山我智康 退職 校長 71 大綱 生出宏 退職 校長 72 新田 鈴木厚 退職 校長 73 みたけ台 濵本貴康[浜本貴康] 退職 校長 74 緑が丘 手島史喜 退職 校長 75 奈良 続橋正寿 退職 校長 76 すすき野 髙良理[高良理] 退職 校長 77 市ケ尾 坂村暁 退職 校長 78 都田 石崎一敏 退職 校長 79 境木 三浦昌彦 退職 校長 80 深谷 山本一恵 退職 校長 81 南戸塚 石黒裕 退職 校長 82 岡津 広渕徹志 退職 校長 83 中田 加藤愼治[加藤慎治] 退職 校長 84 泉が丘 小菅隆司 退職 校長 85 東野 立川基夫 退職 校長 86 神奈川 長谷川眞介[長谷川真介] 任期満了 校長 87 錦台 森健太郎 任期満了 校長 88 岡野 佐塚久信 任期満了 校長 89 仲尾台 平本正則 任期満了 校長 90 永田 深澤茂[深沢茂] 任期満了 校長 91 日野南 赤堀国和 任期満了 校長 92 岩井原 大久保悟 任期満了 校長 93 日吉台西 志村誠一郎 任期満了 校長 94 新羽 宮本昌季 任期満了 校長 95 東鴨居 宇都宮敏昭 任期満了 校長 96 秋葉 狩野久幸 任期満了 校長 97 みなと総合高 髙須晴子[高須晴子] 新任 横浜サイエンスフロンティア高付 校長代理 98 平楽 渡辺信行 異動 矢向 副校長 99 藤の木 宇佐美みどり 異動 鶴見 副校長 100 潮田小 佐野圭司 異動 潮田 副校長 101 南が丘 中嶋啓詞[中島啓詞] 異動 浦島丘 副校長 102 潮田 関口晶雄 異動 松本 副校長 103 浦島丘 佐久間大 異動 大鳥 副校長 104 軽井沢 白倉輝満 異動 本牧 副校長 105 金沢高 加藤幸也 異動 平楽 副校長 106 鶴見 繁里賢 異動 南が丘 副校長 107 藤の木小 中村顕哉 異動 藤の木 副校長 108 根岸 市之瀬由佳 異動 上永谷 副校長 109 舞岡 竹内英憲 異動 笹下 副校長 110 戸塚 熊澤隆[熊沢隆] 異動 芹が谷 副校長 111 相武山小 椎名陽介 異動 東永谷 副校長 112 丸山台 大谷英輔 異動 丸山台 副校長 113 上白根 小島一公 異動 上菅田 副校長 114 今宿 大石敏寛 異動 橘 副校長 115 万騎が原小 上床健太 異動 万騎が原 副校長 116 四季の森小 安冨直樹[安富直樹] 異動 上白根 副校長 117 下瀬谷 大橋克巳 異動 都岡 副校長 118 宮田 松本直人 異動 本宿 副校長 119 万騎が原 岩田義之 異動 旭北 副校長 120 西本郷 武田剛史郎 異動 根岸 副校長 121 高田 河野正美 異動 汐見台 副校長 122 上永谷 村上みちる 異動 洋光台第一 副校長 123 桂台 新井利秋 異動 森 副校長 124 港南台ひの特別支援 新島隆 異動 金沢 副校長 125 飯島 塩澤恵子[塩沢恵子] 異動 富岡東 副校長 126 東永谷 藤木浩行 異動 並木 副校長 127 田奈 我妻智之 異動 日吉台 副校長 128 川和 鎌田直樹 異動 城郷 副校長 129 日吉台 熊谷博文 異動 高田 副校長 130 下田小 篠原武 異動 田奈 副校長 131 荏田南 大塚政和 異動 中山 副校長 132 池上小 大澤和弘[大沢和弘] 異動 谷本 副校長 133 榎が丘小 堀慶司 異動 青葉台 副校長 134 城郷 鶴田敏夫 異動 中川 副校長 135 青葉台 山中裕子 異動 茅ケ崎 副校長 136 川和東小 岩田和也 異動 川和 副校長 137 小田 大音師右至 異動 舞岡 副校長 138 汐見台 青木照美 異動 豊田 副校長 139 西金沢義務教育 高橋一雄 異動 平戸 副校長 140 富岡東 山本俊輔 異動 桂台 副校長 141 洋光台第一 阪井紀雄 異動 小山台 副校長 142 保土ケ谷 安田慎司 異動 泉が丘 副校長 143 上菅田小 朝川健太郎 異動 領家 副校長 144 本牧 馬越秀夫 異動 原 副校長 145 つつじが丘小 平岡仁樹 異動 下瀬谷 副校長 146 寛政 綿貫芳人 新任 錦台 副校長 147 日吉台 瀬戸山佑介 新任 老松 副校長 148 鴨志田 田中光弘 新任 軽井沢 副校長 149 横浜国大付横浜 土谷満 新任 蒔田 副校長 150 岡村 高司祥子 新任 港南 副校長 151 瀬谷 髙木真樹[高木真樹] 新任 日限山 副校長 152 大正 藤森潤子 新任 南高付 副校長 153 左近山 相原慶 新任 保土ケ谷 副校長 154 南瀬谷 柴田まなぶ 新任 宮田 副校長 155 岩崎 佐藤直博 新任 今宿 副校長 156 秋葉 鳥飼真人 新任 岡村 副校長 157 森 小山健仁 新任 小田 副校長 158 早渕 吉田昌史 新任 大綱 副校長 159 荏田南 谷﨑遊[谷崎遊] 新任 奈良 副校長 160 早渕 髙沢忠弘[高沢忠弘] 新任 鴨志田 副校長 161 荏田南 清水博 新任 荏田南 副校長 162 都田 稲冨洋一郎[稲富洋一郎] 新任 東山田 副校長 163 戸塚 河野新 新任 戸塚 副校長 164 浜 清水智之 新任 西本郷 副校長 165 桂台 伊藤正徳 新任 飯島 副校長 166 保土ケ谷 西田貴雄 新任 岡津 副校長 167 万騎が原 下田牧子 新任 中田 副校長 168 日吉台西 山内容子 再任用 日吉台西 副校長 169 山内 鬼丸玲子 再任用 山内 副校長 170 谷本 山田美穂子 再任用 あざみ野 副校長 171 あかね台 松本宇子 再任用 あかね台 副校長 172 松本 川嶋直子[川島直子] 退職 副校長 173 笹下 野本敦史 退職 副校長 174 旭北 古川正人 退職 副校長 175 日吉台西 山内容子 退職 副校長 176 山内 鬼丸玲子 退職 副校長 177 谷本 山田美穂子 退職 副校長 178 あざみ野 木村徳篤 退職 副校長 179 あかね台 松本宇子 退職 副校長 180 領家 葛川幸恵 任期満了? 副校長 181 潮田 青山和孝 異動 市場 一般教員 182 寺尾 松永絵梨奈 異動 市場 一般教員 183 南高付 宇賀神理恵 異動 市場 一般教員 184 鴨志田 前田博史 異動 市場 一般教員 185 もえぎ野 佐々木健太 異動 市場 一般教員 186 浦島丘 中村一太 異動 矢向 一般教員 187 奈良 矢口健 異動 矢向 一般教員 188 大道 今屋結加 異動 矢向 一般教員 189 浦島丘 岸めぐみ 異動 鶴見 一般教員 190 鶴見 菊池秀幸 異動 末吉 一般教員 191 市場小 高橋真実子 異動 末吉 一般教員 192 戸塚 石毛勉 異動 寺尾 一般教員 193 中山 加藤友美子 異動 寺尾 一般教員 194 瀬谷 北島康弘 異動 寺尾 一般教員 195 今宿 竹田翔一 異動 寺尾 一般教員 196 谷本 小林佑司 異動 寺尾 一般教員 197 野庭 山下香菜子 異動 寺尾 一般教員 198 平戸 松岡浩一 異動 生麦 一般教員 199 寺尾 臼井由美 異動 生麦 一般教員 200 蒔田 橋詰佳代子 異動 生麦 一般教員 201 栗田谷 板東直美 異動 生麦 一般教員 202 寛政 枝川あゆみ 異動 生麦 一般教員 203 上永谷 大河原由次 異動 生麦 一般教員 204 大綱 石塚晴可 異動 生麦 一般教員 205 境木 関聡 異動 生麦 一般教員 206 神奈川 常盤愛実 異動 生麦 一般教員 207 鶴見 古川翔 異動 生麦 一般教員 208 原 河﨑朋視[河崎朋視] 異動 潮田 一般教員 209 厚木市立小鮎 河内紀子 異動 潮田 一般教員 210 西 瀨田川祐子[瀬田川祐子] 異動 寛政 一般教員 211 みなと総合高 手澤彩[手沢彩] 異動 寛政 一般教員 212 浦島丘 大野陽平 異動 上の宮 一般教員 213 小田 髙井優[高井優] 異動 上の宮 一般教員 214 本牧 牧野智世 異動 横浜サイエンスフロンティア高付 一般教員 215 日吉台 井内愛美 異動 神奈川 一般教員 216 都田 安江征彦 異動 神奈川 一般教員 217 富岡 檜山莉央[桧山莉央] 異動 神奈川 一般教員 218 すすき野 菅沼咲里 異動 神奈川 一般教員 219 南戸塚 本田千夏 異動 神奈川 一般教員 220 大綱 磯島沙知代 異動 神奈川 一般教員 221 野庭 重野孝晃 異動 神奈川 一般教員 222 上白根 山田崇子 異動 栗田谷 一般教員 223 豊田 大島優人 異動 栗田谷 一般教員 224 並木 杉山宙 異動 浦島丘 一般教員 225 西谷 鈴木恵美子 異動 浦島丘 一般教員 226 寺尾 喜多村達也 異動 浦島丘 一般教員 227 老松 長谷川克己 異動 六角橋 一般教員 228 市ケ尾 伊達菜々見 異動 六角橋 一般教員 229 港 小池麻里 異動 六角橋 一般教員 230 寺尾 北居淳史 異動 六角橋 一般教員 231 境木 田中修二 異動 松本 一般教員 232 篠原 西野聖子 異動 松本 一般教員 233 左近山 海野朋美 異動 松本 一般教員 234 新田 石井亮 異動 松本 一般教員 235 南戸塚 村上武 異動 松本 一般教員 236 中和田 岡本健 異動 錦台 一般教員 237 生麦 佐藤彩 異動 錦台 一般教員 238 戸塚 中村光義 異動 錦台 一般教員 239 早渕 竹田翔 異動 錦台 一般教員 240 篠原 中越倫 異動 菅田 一般教員 241 矢向 三橋直隆 異動 菅田 一般教員 242 老松 縫村徹 異動 岡野 一般教員 243 上白根 富満旭 異動 岡野 一般教員 244 六角橋 加藤裕美 異動 岡野 一般教員 245 港南台第一 遠藤宏和 異動 岡野 一般教員 246 岡津 瀧下広貴[滝下広貴] 異動 西 一般教員 247 生麦 西脇有紗 異動 西 一般教員 248 上菅田特別支援 木下学 異動 老松 一般教員 249 横浜国大付鎌倉 北堀靖晃 異動 老松 一般教員 250 共進 佐々木恵 異動 老松 一般教員 251 生麦 吉見木綿子 異動 軽井沢 一般教員 252 本郷 宮野浩樹 異動 軽井沢 一般教員 253 港南 後藤正治 異動 軽井沢 一般教員 254 笹下 則島浩子 異動 大鳥 一般教員 255 東山田 原田修司 異動 大鳥 一般教員 256 松本 大橋亜紗美 異動 港 一般教員 257 上の宮 植田恭平 異動 港 一般教員 258 すみれが丘小 田中良宗 異動 仲尾台 一般教員 259 蒔田 鈴木則行 異動 仲尾台 一般教員 260 茅ケ崎 竹花泰 異動 仲尾台 一般教員 261 平楽 谷嘉徳 異動 本牧 一般教員 262 浦島丘 木村幸子 異動 本牧 一般教員 263 桂台 林純子 異動 横浜吉田 一般教員 264 錦台 小野裕明 異動 横浜吉田 一般教員 265 西本郷 増田睦 異動 平楽 一般教員 266 浦島丘 鏑紀英 異動 平楽 一般教員 267 六ツ川 田井さゆみ 異動 平楽 一般教員 268 早渕 山本みどり 異動 共進 一般教員 269 大正 梅原愛子 異動 共進 一般教員 270 金沢 長島夢果 異動 共進 一般教員 271 末吉 鈴木佑治 異動 南 一般教員 272 希望が丘 坂本夏実 異動 蒔田 一般教員 273 六角橋 福田栞 異動 六ツ川 一般教員 274 上飯田 末政敦司 異動 六ツ川 一般教員 275 松本 藤田隆宏 異動 南が丘 一般教員 276 栗田谷 鈴木由喜子 異動 南が丘 一般教員 277 舞岡 前田竜吾 異動 南が丘 一般教員 278 日吉台 藤井航 異動 南が丘 一般教員 279 釜利谷 江川由希子 異動 南が丘 一般教員 280 西金沢義務教育 横山裕孝 異動 永田 一般教員 281 平戸 村山喜之 異動 永田 一般教員 282 南が丘 北尾美和子 異動 永田 一般教員 283 汐見台 駒木幸雄 異動 藤の木 一般教員 284 西柴 濱田孝二[浜田孝二] 異動 藤の木 一般教員 285 六浦 藤原良樹 異動 上永谷 一般教員 286 平楽 松延毅 異動 上永谷 一般教員 287 鶴ケ峯 阪上洋介 異動 上永谷 一般教員 288 本宿 新田健太郎 異動 港南 一般教員 289 保土ケ谷 橋本千恵子 異動 港南 一般教員 290 舞岡 大塚麻美 異動 港南 一般教員 291 富岡 山本航平 異動 港南 一般教員 292 桂台 髙水康雄[高水康雄] 異動 笹下 一般教員 293 日限山 谷田哲也 異動 笹下 一般教員 294 共進 原田智子 異動 笹下 一般教員 295 飯島 大野英之 異動 笹下 一般教員 296 平戸 増田達明 異動 笹下 一般教員 297 丸山台 増田充恵子 異動 笹下 一般教員 298 丸山台 佐々木衆子 異動 港南台第一 一般教員 299 舞岡 樋口永子 異動 港南台第一 一般教員 300 富岡 真田隆広 異動 芹が谷 一般教員 301 都田 中村敏行 異動 芹が谷 一般教員 302 神奈川 勝山宏美 異動 芹が谷 一般教員 303 末吉 廣川修平[広川修平] 異動 芹が谷 一般教員 304 金沢 川原理恵 異動 日限山 一般教員 305 戸塚 加藤祐貴 異動 日野南 一般教員 306 金沢 高橋陽子 異動 日野南 一般教員 307 丸山台 金塚伊作 異動 東永谷 一般教員 308 戸塚 脇田景子 異動 東永谷 一般教員 309 岡津 玉山瑞衣 異動 東永谷 一般教員 310 西 山口智司 異動 南高付 一般教員 311 南高 西尾彩 異動 南高付 一般教員 312 野庭 櫻井晶子[桜井晶子] 異動 丸山台 一般教員 313 野庭 緒方泉 異動 丸山台 一般教員 314 丸山台 詫間朋之 異動 丸山台 一般教員 315 野庭 滑川好之 異動 丸山台 一般教員 316 丸山台 中野博貴 異動 丸山台 一般教員 317 丸山台 井川和雄 異動 丸山台 一般教員 318 東鴨居 稲田直子 異動 丸山台 一般教員 319 丸山台 清水恵美子 異動 丸山台 一般教員 320 丸山台 角雪絵 異動 丸山台 一般教員 321 神奈川 中川竜也 異動 丸山台 一般教員 322 丸山台 八神良子 異動 丸山台 一般教員 323 丸山台 佐々木直美 異動 丸山台 一般教員 324 仲尾台 前田香織 異動 丸山台 一般教員 325 丸山台 小西克弘 異動 丸山台 一般教員 326 丸山台 森下智史 異動 丸山台 一般教員 327 野庭 岡本脩作 異動 丸山台 一般教員 328 丸山台 小杉慶子 異動 丸山台 一般教員 329 菅田 前﨑翔太郎[前崎翔太郎] 異動 丸山台 一般教員 330 洋光台第二 上原加奈子 異動 丸山台 一般教員 331 野庭 奥屋彩子 異動 丸山台 一般教員 332 丸山台 生沼亜紀子 異動 丸山台 一般教員 333 丸山台 万木麻里 異動 丸山台 一般教員 334 丸山台 遠藤誠 異動 丸山台 一般教員 335 野庭 石渡真 異動 丸山台 一般教員 336 野庭 久家光喜 異動 丸山台 一般教員 337 丸山台 宮城祐大 異動 丸山台 一般教員 338 丸山台 川口汐香 異動 丸山台 一般教員 339 丸山台 和田樹 異動 丸山台 一般教員 340 美しが丘東小 中林富美 異動 丸山台 一般教員 341 錦台 和田千絵 異動 岩井原 一般教員 342 市場 関根香織 異動 岩井原 一般教員 343 川和 塚本聡 異動 岩井原 一般教員 344 汲沢小 亀田麗緒奈 異動 岩井原 一般教員 345 中山 永井美穂 異動 保土ケ谷 一般教員 346 新井 山田康二 異動 保土ケ谷 一般教員 347 神奈川 兒玉虎二郎[児玉虎二郎] 異動 保土ケ谷 一般教員 348 今宿 寺地弘行 異動 岩崎 一般教員 349 もえぎ野 北川遼 異動 岩崎 一般教員 350 栗田谷 杉田陽子 異動 上菅田 一般教員 351 緑が丘 佐藤佑介 異動 上菅田 一般教員 352 中山 西山沙織 異動 上菅田 一般教員 353 西金沢義務教育 吉田直人 異動 宮田 一般教員 354 本宿 犬飼絢子 異動 宮田 一般教員 355 原 小泉和子 異動 西谷 一般教員 356 東山田 佐藤尚子 異動 西谷 一般教員 357 霧が丘義務教育 岡部恵介 異動 西谷 一般教員 358 汲沢 新保真理子 異動 西谷 一般教員 359 錦台 中川俊幸 異動 西谷 一般教員 360 瀬谷 髙階紗代[高階紗代] 異動 西谷 一般教員 361 領家 角田京子 異動 橘 一般教員 362 汲沢 堀岡俊太 異動 橘 一般教員 363 笹下 酒井亮 異動 新井 一般教員 364 中川西 井上健 異動 希望が丘 一般教員 365 霧が丘義務教育 安藤健吾 異動 希望が丘 一般教員 366 若葉台 野呂尚諒 異動 希望が丘 一般教員 367 小山台 石田陽輔 異動 希望が丘 一般教員 368 十日市場 矢口淳 異動 万騎が原 一般教員 369 西谷 木村志織 異動 万騎が原 一般教員 370 南瀬谷 上野実紗 異動 万騎が原 一般教員 371 奈良小 有吉真紀 異動 万騎が原 一般教員 372 霧が丘義務教育 平井優 異動 鶴ケ峯 一般教員 373 荏田南 髙階一也[高階一也] 異動 鶴ケ峯 一般教員 374 谷本 三好菜生子 異動 鶴ケ峯 一般教員 375 原 佐藤裕子 異動 上白根 一般教員 376 ろう特別支援 及川信 異動 左近山 一般教員 377 六ツ川 角由布子 異動 左近山 一般教員 378 泉が丘 岩田英士 異動 左近山 一般教員 379 汲沢 細谷由起 異動 左近山 一般教員 380 樽町 香田真希子 異動 都岡 一般教員 381 奈良 佐藤望 異動 都岡 一般教員 382 保土ケ谷 岡田成 異動 都岡 一般教員 383 菅田 森川槙 異動 都岡 一般教員 384 西本郷 井上麻美 異動 都岡 一般教員 385 東部学校教育事務所 齋藤真弘[斎藤真弘・斉藤真弘] 異動 旭 一般教員 386 市場 岩澤由美絵[岩沢由美絵] 異動 旭 一般教員 387 南が丘 深沢新也 異動 旭 一般教員 388 保土ケ谷 角田雄一 異動 南希望が丘 一般教員 389 十日市場 関口孔紀 異動 南希望が丘 一般教員 390 野庭 髙倉徳人[高倉徳人] 異動 南希望が丘 一般教員 391 市ケ尾 荒川のり子 異動 今宿 一般教員 392 瀬谷 戸倉正晴 異動 今宿 一般教員 393 鴨志田 袴田翔太 異動 今宿 一般教員 394 鶴ケ峯 澤井康太[沢井康太] 異動 今宿 一般教員 395 橘 藤井英之 異動 本宿 一般教員 396 瀬谷 松田玲子 異動 本宿 一般教員 397 泉が丘 髙橋麻美子[高橋麻美子] 異動 本宿 一般教員 398 岡津 清水将夫 異動 本宿 一般教員 399 みたけ台 井上恵理 異動 本宿 一般教員 400 舞岡 戎玲子 異動 若葉台 一般教員 401 十日市場 豊嶋泰基[豊島泰基] 異動 若葉台 一般教員 402 あざみ野 松尾徳子 異動 旭北 一般教員 403 名瀬 遠藤久美子 異動 旭北 一般教員 404 田奈 大山真木 異動 旭北 一般教員 405 岡津 髙野猛[高野猛] 異動 旭北 一般教員 406 飯島 樋口紀子 異動 根岸 一般教員 407 いずみ野 押田奈々世 異動 根岸 一般教員 408 豊田 渡邊智子[渡辺智子] 異動 根岸 一般教員 409 下瀬谷 館野裕美 異動 岡村 一般教員 410 横浜吉田 伊東裕美 異動 岡村 一般教員 411 秋葉 山川賢 異動 岡村 一般教員 412 大正 加藤晨伸 異動 岡村 一般教員 413 樽町 中川尚彦 異動 汐見台 一般教員 414 戸塚 大森純平 異動 汐見台 一般教員 415 丸山台 原麻綾 異動 汐見台 一般教員 416 岩井原 鈴木麻衣 異動 汐見台 一般教員 417 深谷 村田文之 異動 洋光台第一 一般教員 418 根岸 古賀裕美 異動 洋光台第一 一般教員 419 日野南 藤巻達士 異動 洋光台第一 一般教員 420 釜利谷 田中妙子 異動 洋光台第一 一般教員 421 舞岡 深堀富士男 異動 洋光台第二 一般教員 422 南戸塚 山岡陽子 異動 洋光台第二 一般教員 423 東永谷 森田雅巳 異動 六浦 一般教員 424 戸塚 手塚理沙 異動 六浦 一般教員 425 丸山台 成田大吉郎 異動 大道 一般教員 426 上郷 清水康太 異動 大道 一般教員 427 港南 角舘美也子[角館美也子] 異動 大道 一般教員 428 末吉 佐藤薫 異動 富岡 一般教員 429 港南台第一 松本真一 異動 富岡 一般教員 430 岡野 小野竜男 異動 富岡 一般教員 431 桂台 三枝木ゆうき 異動 富岡 一般教員 432 横浜吉田 齋藤和貴[斎藤和貴・斉藤和貴] 異動 富岡 一般教員 433 笹下 桂田知良 異動 富岡 一般教員 434 根岸 山田万里子 異動 富岡東 一般教員 435 新田 河野道代 異動 富岡東 一般教員 436 南 幡谷彰彦 異動 並木 一般教員 437 芹が谷 春田淳 異動 並木 一般教員 438 生麦 遠藤康成 異動 並木 一般教員 439 戸塚 美代順子 異動 釜利谷 一般教員 440 南戸塚 和田宏毅 異動 釜利谷 一般教員 441 藤の木 渡辺俊一郎 異動 釜利谷 一般教員 442 野庭 儀保藍里 異動 釜利谷 一般教員 443 秋葉 細田賢司 異動 小田 一般教員 444 六角橋 佐々木健 異動 日吉台 一般教員 445 樽町 麻野琴美 異動 日吉台 一般教員 446 野庭 加茂英介 異動 日吉台 一般教員 447 六ツ川 及川勇人 異動 日吉台 一般教員 448 東鴨居 上平亮 異動 大綱 一般教員 449 中川 岡本温子 異動 大綱 一般教員 450 西金沢義務教育 兼重太 異動 城郷 一般教員 451 十日市場 井上昌史 異動 城郷 一般教員 452 山内 倉富里菜 異動 城郷 一般教員 453 鴨居 本橋輝人 異動 新田 一般教員 454 茅ケ崎 前田春刀 異動 新田 一般教員 455 山内 今鷹亜美 異動 新田 一般教員 456 美しが丘 高津智哉 異動 篠原 一般教員 457 中川西 飯野美妃子 異動 篠原 一般教員 458 美しが丘 多田満 異動 樽町 一般教員 459 老松 川﨑竜吾[川崎竜吾] 異動 樽町 一般教員 460 保土ケ谷 根岸実由 異動 樽町 一般教員 461 奈良 千葉庸 異動 樽町 一般教員 462 東鴨居 磯山るみ 異動 日吉台西 一般教員 463 鶴見 片柳雄二 異動 新羽 一般教員 464 軽井沢 鈴木祐輔 異動 新羽 一般教員 465 川和小 竹内裕香 異動 新羽 一般教員 466 中川 松村洋孝 異動 高田 一般教員 467 老松 山下桃奈実 異動 高田 一般教員 468 中山 佐藤麻美子 異動 高田 一般教員 469 並木 浅田啓太 異動 高田 一般教員 470 仲尾台 加藤俊次 異動 田奈 一般教員 471 中川 西山智裕 異動 田奈 一般教員 472 今宿 松下竜介 異動 田奈 一般教員 473 山内 文岡由美 異動 田奈 一般教員 474 大道 金子誠之 異動 中山 一般教員 475 十日市場 菅沼みさき 異動 中山 一般教員 476 みたけ台 久保田みほ子 異動 中山 一般教員 477 美しが丘 中後美希 異動 十日市場 一般教員 478 南が丘 渡邊大樹[渡辺大樹] 異動 十日市場 一般教員 479 新羽 鈴木友苗 異動 十日市場 一般教員 480 戸塚高 中村悟 異動 鴨居 一般教員 481 谷本 飯田隆司 異動 鴨居 一般教員 482 本宿 駒木奈緒美 異動 鴨居 一般教員 483 高田 細谷奈月 異動 鴨居 一般教員 484 仲尾台 水越雄一 異動 鴨居 一般教員 485 篠原西小 青石留美 異動 東鴨居 一般教員 486 六浦 長野美佳 異動 東鴨居 一般教員 487 港南 宮﨑智史[宮崎智史] 異動 東鴨居 一般教員 488 松本 渡辺定智 異動 山内 一般教員 489 中川 林かなた 異動 山内 一般教員 490 市ケ尾 深川裕志 異動 山内 一般教員 491 小山台 島袋秀隆 異動 山内 一般教員 492 原 濱崎光雄[浜崎光雄] 異動 谷本 一般教員 493 日吉台西 田村麻由子 異動 谷本 一般教員 494 西谷 佐藤裕文 異動 谷本 一般教員 495 南瀬谷 竹内智昭 異動 みたけ台 一般教員 496 新田 布沢耕平 異動 みたけ台 一般教員 497 生麦 沢田将太郎 異動 みたけ台 一般教員 498 本宿 小松原好夫 異動 美しが丘 一般教員 499 新羽 都甲安紀子 異動 美しが丘 一般教員 500 洋光台第二 吉田大祐 異動 美しが丘 一般教員 501 横浜吉田 川井有希 異動 美しが丘 一般教員 502 あかね台 鈴木康之 異動 奈良 一般教員 503 寺尾 藤原英一郎 異動 奈良 一般教員 504 もえぎ野 西山さおり 異動 奈良 一般教員 505 若葉台 梶原靖子 異動 すすき野 一般教員 506 日吉台 桑原雅子 異動 すすき野 一般教員 507 谷本 窪田真哉 異動 すすき野 一般教員 508 都田 礒谷百合香 異動 すすき野 一般教員 509 東山田 星野沙弥子 異動 すすき野 一般教員 510 あかね台 町支由佳 異動 もえぎ野 一般教員 511 荏田南 相澤亮太[相沢亮太] 異動 もえぎ野 一般教員 512 樽町 宮崎祥 異動 もえぎ野 一般教員 513 田奈 池田悠 異動 あざみ野 一般教員 514 すすき野 花田千穂 異動 あざみ野 一般教員 515 谷本 鈴置優祈 異動 あざみ野 一般教員 516 霧が丘義務教育 山田彩 異動 あざみ野 一般教員 517 蒔田 平塚勝士 異動 あざみ野 一般教員 518 旭北 近藤啓太 異動 鴨志田 一般教員 519 下瀬谷 福島義之 異動 鴨志田 一般教員 520 あかね台 石川祐美子 異動 鴨志田 一般教員 521 新羽 真壁孝明 異動 鴨志田 一般教員 522 南が丘 飯田慎也 異動 鴨志田 一般教員 523 西谷 小林有生 異動 鴨志田 一般教員 524 荏田南 橋本公子 異動 市ケ尾 一般教員 525 南希望が丘 谷口真理 異動 市ケ尾 一般教員 526 霧が丘義務教育 渡辺美香 異動 市ケ尾 一般教員 527 希望が丘 木村康人 異動 あかね台 一般教員 528 すすき野 竹越諒真 異動 あかね台 一般教員 529 共進 川本万莉菜 異動 あかね台 一般教員 530 鴨志田 齊藤法子[斉藤法子] 異動 中川 一般教員 531 浜 家里拓也 異動 茅ケ崎 一般教員 532 山内 榑谷和弥 異動 中川西 一般教員 533 日吉台 大西昇平 異動 都田 一般教員 534 樽町 鹿嶋浩平[鹿島浩平] 異動 都田 一般教員 535 寺尾 佐藤愛 異動 都田 一般教員 536 青葉台 澁谷智子[渋谷智子] 異動 都田 一般教員 537 美しが丘 手塚裕貴 異動 都田 一般教員 538 あざみ野 樽屋虹太 異動 都田 一般教員 539 泉が丘 髙橋昭[高橋昭] 異動 川和 一般教員 540 田奈 菅原聡美 異動 川和 一般教員 541 樽町 前田涼子 異動 川和 一般教員 542 岩崎 山中唯志 異動 荏田南 一般教員 543 田奈 西村禎子 異動 荏田南 一般教員 544 樽町 山本伸二 異動 荏田南 一般教員 545 みたけ台 福本隼也 異動 荏田南 一般教員 546 上の宮 田中僚 異動 荏田南 一般教員 547 上飯田 荻島千佳 異動 東山田 一般教員 548 六角橋 加藤寿 異動 東山田 一般教員 549 南 髙安那津[高安那津] 異動 東山田 一般教員 550 市ケ尾 石母田みほ 異動 東山田 一般教員 551 城郷 横手琢磨 異動 早渕 一般教員 552 東鴨居 篠目ゆかり 異動 早渕 一般教員 553 高田 並木由佳 異動 境木 一般教員 554 岡津 柴﨑いづみ[柴崎いづみ] 異動 境木 一般教員 555 西本郷 山田瞬 異動 境木 一般教員 556 今宿 宇木千穂 異動 境木 一般教員 557 上白根 依田知明 異動 境木 一般教員 558 霧が丘義務教育 熊坂武志 異動 戸塚 一般教員 559 大鳥 村本千佳子 異動 戸塚 一般教員 560 芹が谷 白根圭偉子 異動 戸塚 一般教員 561 潮田 大窪啓 異動 戸塚 一般教員 562 名瀬 山下洋平 異動 戸塚 一般教員 563 岩井原 山本大祐 異動 戸塚 一般教員 564 岩崎 速水淳一 異動 戸塚 一般教員 565 希望が丘 紀平純子 異動 戸塚 一般教員 566 汲沢 井上諄哉 異動 戸塚 一般教員 567 本郷 神田祐樹 異動 大正 一般教員 568 汲沢 本井貴 異動 大正 一般教員 569 釜利谷 山口翔 異動 大正 一般教員 570 西谷 木内康子 異動 舞岡 一般教員 571 釜利谷 髙尾健作[高尾健作] 異動 舞岡 一般教員 572 鶴見 内山沙江香 異動 舞岡 一般教員 573 中田 安藤泰三 異動 舞岡 一般教員 574 境木 吉田美悠 異動 豊田 一般教員 575 原 服部浩子 異動 豊田 一般教員 576 いずみ野 栄由紀子 異動 汲沢 一般教員 577 旭北 山本秀明 異動 汲沢 一般教員 578 南が丘 山本純 異動 汲沢 一般教員 579 上菅田 小川謙一 異動 汲沢 一般教員 580 富岡 髙橋耕史[高橋耕史] 異動 汲沢 一般教員 581 舞岡 髙橋八重子[高橋八重子] 異動 名瀬 一般教員 582 南 杉山奬彌[杉山奨彌・杉山奬弥・杉山奨弥] 異動 名瀬 一般教員 583 名瀬 内藤尚美 異動 深谷 一般教員 584 洋光台第一 渡辺由美子 異動 秋葉 一般教員 585 深谷 本間健太郎 異動 秋葉 一般教員 586 中田 須貝芳郎 異動 南戸塚 一般教員 587 都岡 吉谷恵理子 異動 南戸塚 一般教員 588 平戸 後藤圭子 異動 南戸塚 一般教員 589 丸山台 奥本優 異動 南戸塚 一般教員 590 日限山 峯岸采美[峰岸采美] 異動 南戸塚 一般教員 591 野庭 朝増亜希子 異動 南戸塚 一般教員 592 ブカレスト日本人 山崎信也 異動 平戸 一般教員 593 岡村 相馬礼 異動 平戸 一般教員 594 桂台 神田仁子 異動 平戸 一般教員 595 南瀬谷 城森勇輝 異動 平戸 一般教員 596 領家 木村あさみ 異動 平戸 一般教員 597 生麦 佐藤涼子 異動 本郷 一般教員 598 釜利谷 岡本由季枝 異動 本郷 一般教員 599 鴨居 小田恵太 異動 本郷 一般教員 600 野庭 松川朋子 異動 桂台 一般教員 601 国立教育政策研究所 岩崎知美 異動 桂台 一般教員 602 釜利谷 中西智子 異動 桂台 一般教員 603 宮田 小泉理恵 異動 桂台 一般教員 604 日野南 佐久間直美 異動 西本郷 一般教員 605 岡津 佐々木剛 異動 西本郷 一般教員 606 岩崎 高木悠子 異動 西本郷 一般教員 607 舞岡 江川徹 異動 西本郷 一般教員 608 中村特別支援 松井純一郎 異動 飯島 一般教員 609 旭 笠貫麻衣子 異動 飯島 一般教員 610 釜利谷 大倉まりん 異動 飯島 一般教員 611 みたけ台 木村是英 異動 小山台 一般教員 612 市場 亀岡敦 異動 上郷 一般教員 613 北部学校教育事務所 佐藤洋 異動 岡津 一般教員 614 西谷 髙山良美[高山良美] 異動 岡津 一般教員 615 鴨居 細田恵実 異動 岡津 一般教員 616 並木 山下淳 異動 中和田 一般教員 617 生麦 藤田裕介 異動 中和田 一般教員 618 橘 山梨仁 異動 中田 一般教員 619 青葉台 甲斐千祐 異動 中田 一般教員 620 生麦 土屋絵里奈 異動 中田 一般教員 621 本宿 平井正美 異動 中田 一般教員 622 富岡東 佐々木優子 異動 泉が丘 一般教員 623 中和田 佐藤直也 異動 泉が丘 一般教員 624 中和田 山口貴子 異動 上飯田 一般教員 625 永田 宗田雄輝 異動 上飯田 一般教員 626 汐見台 石黒応貴 異動 いずみ野 一般教員 627 笹下 和田拓己 異動 いずみ野 一般教員 628 南が丘 吉江与子 異動 いずみ野 一般教員 629 芹が谷 小川一樹 異動 領家 一般教員 630 西谷 沼田美智子 異動 領家 一般教員 631 六角橋 三浦礼智 異動 領家 一般教員 632 城郷 杉山晴哉 異動 瀬谷 一般教員 633 希望が丘 横山奈央 異動 瀬谷 一般教員 634 汲沢 大場哲哉 異動 原 一般教員 635 南希望が丘 丸野豊 異動 原 一般教員 636 橘 織田くるみ 異動 原 一般教員 637 今宿小 小林望 異動 原 一般教員 638 鶴ケ峯 内田剛 異動 南瀬谷 一般教員 639 岡津 林啓之 異動 南瀬谷 一般教員 640 並木 三宅陽二郎 異動 南瀬谷 一般教員 641 南希望が丘 森川正暁 異動 東野 一般教員 642 奈良 堤将一 異動 下瀬谷 一般教員 643 市場 中島由佳梨 退職 一般教員 644 矢向 荒井光太郎 退職 一般教員 645 鶴見 岸村正明 退職 一般教員 646 末吉 渡辺一彦 退職 一般教員 647 末吉 髙橋透[高橋透] 退職 一般教員 648 寺尾 餅田照美 退職 一般教員 649 寺尾 猪口雅俊 退職 一般教員 650 生麦 米田さきえ 退職 一般教員 651 生麦 儀賀雅彦 退職 一般教員 652 潮田 伴幸生 退職 一般教員 653 潮田 後藤有貴子 退職 一般教員 654 潮田 藤原堅汰 退職 一般教員 655 上の宮 安藤領子 退職 一般教員 656 上の宮 倉田志保 退職 一般教員 657 上の宮 熊谷幸子 退職 一般教員 658 神奈川 村山浩子 退職 一般教員 659 神奈川 渡邊淳[渡辺淳] 退職 一般教員 660 浦島丘 河野直樹 退職 一般教員 661 浦島丘 三? 1 ~海の中も春色~ スプリン魚大集合<中止となりました> 展示会・展示イベント 石川町駅から徒歩約6分 2. 諸橋健教諭(上山小学校)• 田名部和美副校長(北部学校教育事務所指導主事室・主任指導主事)• jp 全国教職員の最新人事異動名簿 各教育委員会発表の公立小中高校、特別支援学校等をお知らせします. 川崎市立• 2020年11月27日 (教育委員会事務局教職員人事部教職員労務課)• 2020年4月1日付けで開校した市立箕輪小学校 箕輪小の校長には、 市教育委員会の 北部学校教育事務所(都筑区茅ケ崎中央)指導主事室の 井上強・首席指導主事が着任。

11
教員 2020 市 異動 横浜 人事

2020年11月13日 (教育委員会事務局中央図書館調査資料課)• 小学校の先生は何年間同じ学校に入れるのですか? 以前、小学校の大卒すぐの新任. 東京2020オリンピック・パラリンピックの横浜市オフィシャルウェブサイトです。 2020年10月5日 (教育委員会事務局中央図書館企画運営課)• 2020年12月6日 (教育委員会事務局教職員人事部教職員労務課)• 2020年12月5日 (教育委員会事務局教職員人事部教職員労務課)• 2020年度横浜教区の司祭人事異動が本日発表されましたので、下記の通りお知らせいたします。 大綱中学校:生出宏校長 < 中学校「校長」退職>• 再任用学校管理職任期終了者名簿. 2020年10月30日 (教育委員会事務局総務部生涯学習文化財課)• 神奈川県教育委員会は 30 日、2020 年春の 教職員人事異動名簿を公開しました。

14
教員 2020 市 異動 横浜 人事

月章 新任 今宿 副校長 260 こども青少年局 永野理英子 新任 東希望が丘 副校長 261 中和田南 小西隆一郎 新任 さちが丘 副校長 262 笹野台 梅田佳美 新任 四季の森 副校長 263 並木第一 秋元淳一 新任 洋光台第三 副校長 264 小菅ケ谷 落合史男 新任 大道 副校長 265 下郷 松本真理 新任 釜利谷東 副校長 266 釜利谷南 倉島英治 新任 能見台 副校長 267 矢上 土井茂 新任 港北 副校長 268 北山田 木内絵美 新任 新羽 副校長 269 緑 田宮真樹 新任 北綱島 副校長 270 新吉田第二 矢崎純一 新任 小机 副校長 271 つつじが丘 井上智恵子 新任 十日市場 副校長 272 新田 田島馨 新任 東本郷 副校長 273 牛久保 佐藤万里子 新任 谷本 副校長 274 嶮山 飯塚英恵 新任 山内 副校長 275 篠原 浅野真弘 新任 榎が丘 副校長 276 綱島 宮田貴子 新任 藤が丘 副校長 277 山田 二瓶亜希子 新任 美しが丘東 副校長 278 新吉田 須藤善秀 新任 桂 副校長 279 美しが丘西 浅川聡子 新任 茅ケ崎台 副校長 280 折本 魚住千尋 新任 川和東 副校長 281 港北 八田安史 新任 つづきの丘 副校長 282 日吉台 木村政己 新任 東山田 副校長 283 上山 松井康仁 新任 牛久保 副校長 284 境木 元田光二 新任 汲沢 副校長 285 神奈川 藤井健太 新任 東戸塚 副校長 286 別所 長谷川亜紀子 新任 矢部 副校長 287 芹が谷 佐々木希 新任 南戸塚 副校長 288 不動丸 柏木佑介 新任 秋葉 副校長 289 上郷 幸保陽子 新任 横浜深谷台 副校長 290 日野 澤田圭美[沢田圭美] 新任 豊田 副校長 291 千秀 佐藤直子 新任 千秀 副校長 292 伊勢山 辰野経 新任 桂台 副校長 293 戸塚 市川和弘 新任 小菅ケ谷 副校長 294 港南台第二 田邊訓志[田辺訓志] 新任 公田 副校長 295 吉原 竹端岳 新任 庄戸 副校長 296 瀬谷 田邊洋一[田辺洋一] 新任 上飯田 副校長 297 新井 阿久井勲 新任 東中田 副校長 298 岡津 井上文裕 新任 相沢 副校長 299 今宿南 宇田川聡 再任用 今宿南 副校長 300 さわの里 高橋佐紀子 再任用 さわの里 副校長 301 大綱 大伴紀子 再任用 大綱 副校長 302 高田東 菊地園子 再任用 下田 副校長 303 新吉田 安村緑子 再任用 新吉田 副校長 304 井土ケ谷 磯崎啓二 退職 副校長 305 永野 伊藤早苗 退職 副校長 306 日下 服部尚美 退職 副校長 307 港南台第一 木島毅之 退職 副校長 308 下野庭 中林あや 退職 副校長 309 港南台第三 矢島正樹 退職 副校長 310 今宿南 宇田川聡 退職 副校長 311 さわの里 高橋佐紀子 退職 副校長 312 洋光台第四 海老名益美 退職 副校長 313 富岡 青木智 退職 副校長 314 大道 正木良雄 退職 副校長 315 大綱 大伴紀子 退職 副校長 316 新吉田 安村緑子 退職 副校長 317 高田東 菊地園子 退職 副校長 318 北綱島 粟飯原桂子 退職 副校長 319 谷本 平岡百合子 退職 副校長 320 青葉台 岡村知久 退職 副校長 321 川和 三神憲良 退職 副校長 322 茅ケ崎台 中島順子 退職 副校長 323 つづきの丘 吉田祐子 退職 副校長 324 汲沢 小熊恵子 退職 副校長 325 舞岡 近藤賀代 退職 副校長 326 公田 石井直正 退職 副校長 327 新羽 小野明美 任期満了 副校長 328 南戸塚 矢田俊彦 任期満了 副校長 329 末吉中 田村由美子 異動 生麦 一般教員 330 三ツ沢 山口洋平 異動 生麦 一般教員 331 獅子ケ谷 野田美紀 異動 豊岡 一般教員 332 浅間台 松倉直美 異動 豊岡 一般教員 333 獅子ケ谷 金澤展彦[金沢展彦] 異動 鶴見 一般教員 334 潮田 座間美和 異動 鶴見 一般教員 335 緑 横山礼 異動 鶴見 一般教員 336 上寺尾 辛川琴美 異動 鶴見 一般教員 337 神橋 野坂優 異動 鶴見 一般教員 338 下野谷 金子なおみ 異動 潮田 一般教員 339 高舟台 中原田美樹 異動 潮田 一般教員 340 根岸 下村結花 異動 下野谷 一般教員 341 東台 堀下智子 異動 市場 一般教員 342 旭 増田寛 異動 市場 一般教員 343 帷子 深野瑞恵 異動 市場 一般教員 344 三ツ沢 岡村佳織 異動 市場 一般教員 345 幸ケ谷 中村静香 異動 市場 一般教員 346 矢向 岡本樹奈 異動 市場 一般教員 347 瀬戸ケ谷 小出縁 異動 市場 一般教員 348 新鶴見 江田陽子 異動 市場 一般教員 349 上寺尾 木村文恵 異動 平安 一般教員 350 神奈川 為國たまみ[為国たまみ] 異動 平安 一般教員 351 馬場 佐々木亜也子 異動 末吉 一般教員 352 市場 中村真由 異動 上末吉 一般教員 353 大綱 佐藤良太 異動 上末吉 一般教員 354 寺尾 鈴木司 異動 下末吉 一般教員 355 北方 小田琢 異動 下末吉 一般教員 356 平安 小倉秀仁 異動 旭 一般教員 357 日吉南 赤司知子 異動 旭 一般教員 358 馬場 成田奨 異動 旭 一般教員 359 元街 中西有希 異動 旭 一般教員 360 池上 葛西百々奈 異動 旭 一般教員 361 神橋 荏原阿惟 異動 旭 一般教員 362 平沼 服部賢一 異動 東台 一般教員 363 綱島 田口恵衣 異動 東台 一般教員 364 生麦 水嶋絵里佳[水島絵里佳] 異動 東台 一般教員 365 南太田 吉野剛史 異動 東台 一般教員 366 潮田 前田亜矢子 異動 岸谷 一般教員 367 獅子ケ谷 中村千栄 異動 矢向 一般教員 368 西柴 増田裕子 異動 矢向 一般教員 369 瀬戸ケ谷 古賀侑加乃 異動 矢向 一般教員 370 馬場 池内奏恵 異動 矢向 一般教員 371 西寺尾 目良美貴 異動 矢向 一般教員 372 横浜国大付横浜 築地晶子 異動 入船 一般教員 373 稲荷台 小野由貴 異動 入船 一般教員 374 大口台 坂井透江 異動 寺尾 一般教員 375 生麦 鈴木奈那子 異動 寺尾 一般教員 376 横浜国大付鎌倉 竹田まどか 異動 寺尾 一般教員 377 十日市場 森聖子 異動 寺尾 一般教員 378 山元 山田宗資 異動 汐入 一般教員 379 本町 辻敬子 異動 汐入 一般教員 380 一本松 片岡健 異動 馬場 一般教員 381 駒岡 光益玲子 異動 馬場 一般教員 382 白幡 野田麻衣子 異動 馬場 一般教員 383 教職員人事部 矢柄梨花 異動 馬場 一般教員 384 釜利谷 髙橋恵美[高橋恵美] 異動 馬場 一般教員 385 西前 池田菜摘 異動 馬場 一般教員 386 日吉台 田代由起子 異動 駒岡 一般教員 387 白幡 大江さゆり 異動 駒岡 一般教員 388 汲沢 磯健斗 異動 駒岡 一般教員 389 太尾 金井明美 異動 獅子ケ谷 一般教員 390 市場 髙橋伸子[高橋伸子] 異動 獅子ケ谷 一般教員 391 下野谷 相馬沙樹 異動 獅子ケ谷 一般教員 392 恩田 井上美帆 異動 獅子ケ谷 一般教員 393 本牧南 西尾公美子 異動 獅子ケ谷 一般教員 394 岸谷 真島慎也 異動 獅子ケ谷 一般教員 395 浜 今井麻友子 異動 獅子ケ谷 一般教員 396 上末吉 小助川浩 異動 上寺尾 一般教員 397 旭 田中俊介 異動 上寺尾 一般教員 398 矢向 芝野玄 異動 上寺尾 一般教員 399 末吉 梅沢晴恵 異動 新鶴見 一般教員 400 馬場 関口彩 異動 新鶴見 一般教員 401 菅田 松谷優樹 異動 新鶴見 一般教員 402 二谷 浅里僚子 異動 新鶴見 一般教員 403 川井 山口成佳 異動 新鶴見 一般教員 404 早渕中 岡林奈那 異動 新鶴見 一般教員 405 馬場 山本樹子 異動 三ツ沢 一般教員 406 南神大寺 宮澤亜衣子[宮沢亜衣子] 異動 三ツ沢 一般教員 407 岸谷 藤本佳澄 異動 三ツ沢 一般教員 408 別所 阿部美晴 異動 三ツ沢 一般教員 409 六つ川台 和田ゆかり 異動 三ツ沢 一般教員 410 北方 北山加奈子 異動 三ツ沢 一般教員 411 駒岡 芳賀綾華 異動 三ツ沢 一般教員 412 白幡 岩井祐果 異動 青木 一般教員 413 上末吉 手塚利奈 異動 青木 一般教員 414 六つ川 茂木大介 異動 青木 一般教員 415 間門 森岡丈浩 異動 二谷 一般教員 416 獅子ケ谷 竹田奈三路 異動 二谷 一般教員 417 新石川 小川壮介 異動 二谷 一般教員 418 馬場 大山広昭 異動 幸ケ谷 一般教員 419 富士見台 中村章人 異動 浦島 一般教員 420 青木 上北田美里 異動 浦島 一般教員 421 平安 德原泉[徳原泉] 異動 子安 一般教員 422 青木 中村志乃 異動 子安 一般教員 423 獅子ケ谷 福嶋優子[福島優子] 異動 子安 一般教員 424 大岡 今野めぐみ 異動 子安 一般教員 425 東俣野 浅井伸哉 異動 子安 一般教員 426 本牧 齊川諒太[斉川諒太] 異動 子安 一般教員 427 八景 沼沢修平 異動 子安 一般教員 428 南 島田佳奈 異動 子安 一般教員 429 小菅ケ谷 中村崇広 異動 子安 一般教員 430 市場 橋本亜澄 異動 子安 一般教員 431 汐見台中 橋本真由美 異動 子安 一般教員 432 浦島 熊谷幸恵 異動 白幡 一般教員 433 寺尾 菅原奈る美 異動 白幡 一般教員 434 子安 松永恵 異動 白幡 一般教員 435 瀬谷第二 小林智子 異動 白幡 一般教員 436 西寺尾第二 栗山直美 異動 神橋 一般教員 437 東台 服部孝枝 異動 神橋 一般教員 438 南吉田 岩本香 異動 神橋 一般教員 439 間門 森屋雅弘 異動 神橋 一般教員 440 中村 斉藤光 異動 池上 一般教員 441 四季の森 浪瀬美和 異動 西寺尾 一般教員 442 南太田 佐藤芙美絵 異動 西寺尾 一般教員 443 入船 関映介 異動 西寺尾 一般教員 444 下末吉 北嶋晃吉[北島晃吉] 異動 西寺尾 一般教員 445 森東 石原秀星 異動 西寺尾 一般教員 446 上瀬谷 松田文子 異動 西寺尾 一般教員 447 駒岡 金丸良太 異動 西寺尾第二 一般教員 448 日枝 水上暁介 異動 西寺尾第二 一般教員 449 山元 南部麻実 異動 大口台 一般教員 450 立野 和田透 異動 大口台 一般教員 451 中村 池田幸央 異動 大口台 一般教員 452 上寺尾 高畑奈美 異動 大口台 一般教員 453 北綱島 五十嵐緑 異動 神奈川 一般教員 454 上寺尾 渡辺りつ子 異動 神奈川 一般教員 455 白幡 川﨑真理[川崎真理] 異動 神奈川 一般教員 456 旭 永野百合子 異動 神大寺 一般教員 457 西前 岩井佑樹 異動 神大寺 一般教員 458 入船 谷村玲子 異動 羽沢 一般教員 459 大鳥 木村彩子 異動 羽沢 一般教員 460 子安 上田麻里子 異動 南神大寺 一般教員 461 大岡 平本偉之 異動 南神大寺 一般教員 462 千秀 堀彩香 異動 東 一般教員 463 富士見台 岩﨑陽子[岩崎陽子] 異動 東 一般教員 464 永田 石巻忍 異動 稲荷台 一般教員 465 立野 長谷川依代 異動 稲荷台 一般教員 466 中川西 戸川真理子 異動 稲荷台 一般教員 467 潮田 白石貴男 異動 西前 一般教員 468 北方 北市朋子 異動 平沼 一般教員 469 中尾 角田美智代 異動 平沼 一般教員 470 元街 岡田智子 異動 平沼 一般教員 471 立野 稲垣愛美 異動 平沼 一般教員 472 汐見台 村上明美 異動 平沼 一般教員 473 西寺尾 宮本英彦 異動 宮谷 一般教員 474 東山田 松任陽介 異動 宮谷 一般教員 475 藤が丘 中西広美 異動 宮谷 一般教員 476 みたけ台 山口俊貴 異動 戸部 一般教員 477 立野 松井奈巳 異動 一本松 一般教員 478 子安 髙宮美香[高宮美香] 異動 浅間台 一般教員 479 権太坂 本多江美 異動 浅間台 一般教員 480 矢向 久保麻里子 異動 浅間台 一般教員 481 末吉 金本隆 異動 みなとみらい本町 一般教員 482 日枝 齊藤光世[斉藤光世] 異動 本町 一般教員 483 幸ケ谷 柳下勇作 異動 本町 一般教員 484 港北 中野美喜子 異動 本町 一般教員 485 神奈川 上田文一 異動 本町 一般教員 486 永田 益山香里 異動 本町 一般教員 487 いずみ野 市川千恵子 異動 山元 一般教員 488 神奈川 栗原希久子 異動 山元 一般教員 489 白根 諸岡香奈 異動 山元 一般教員 490 東 立上芳 異動 元街 一般教員 491 飯島 蟻川太郎 異動 元街 一般教員 492 滝頭 前垣舞 異動 元街 一般教員 493 羽沢 窪田紗代子 異動 元街 一般教員 494 井土ケ谷 塩野浩希 異動 元街 一般教員 495 二谷 藤原朝美 異動 北方 一般教員 496 六つ川西 小枝夏子 異動 北方 一般教員 497 浅間台 菊地満 異動 大鳥 一般教員 498 市場 林田一樹 異動 大鳥 一般教員 499 子安 宇治英光 異動 間門 一般教員 500 上寺尾 今江恭子 異動 間門 一般教員 501 西寺尾 坂口萌 異動 間門 一般教員 502 西金沢義務教育 笹井恵 異動 間門 一般教員 503 寺尾 石橋美波 異動 間門 一般教員 504 斎藤分 出村奈美子 異動 立野 一般教員 505 獅子ケ谷 谷岡章子 異動 立野 一般教員 506 南吉田 岩藤夏実 異動 立野 一般教員 507 石川 水野花恋 異動 立野 一般教員 508 斎藤分 矢島直子 異動 本牧南 一般教員 509 獅子ケ谷 栗原珠紀 異動 本牧 一般教員 510 東台 大橋裕之 異動 南吉田 一般教員 511 太田 齊藤千佐[斉藤千佐] 異動 南吉田 一般教員 512 潮田 岩間由季 異動 南吉田 一般教員 513 稲荷台 田中由起子 異動 南吉田 一般教員 514 西金沢義務教育 藤達秀明 異動 南吉田 一般教員 515 浜 豊島爽子 異動 南吉田 一般教員 516 鶴見 村田真紀 異動 石川 一般教員 517 戸部 花村仁 異動 石川 一般教員 518 汐見台 森田巌 異動 石川 一般教員 519 井土ケ谷 酒井聡 異動 中村 一般教員 520 獅子ケ谷 坂場貴志 異動 中村 一般教員 521 永田台 新井真理 異動 中村 一般教員 522 日限山 福島一枝 異動 中村 一般教員 523 大岡 前園兼作 異動 日枝 一般教員 524 別所 中村ゆう 異動 日枝 一般教員 525 飯田北いちょう 藤森麻里子 異動 日枝 一般教員 526 元街 林宝愛 異動 日枝 一般教員 527 平安 太田美穂 異動 日枝 一般教員 528 六浦 嶋川美紀[島川美紀] 異動 蒔田 一般教員 529 能見台南 塩沢竹彦 異動 蒔田 一般教員 530 帷子 井口さと子 異動 大岡 一般教員 531 永田台 藤田真理奈 異動 大岡 一般教員 532 間門 澁谷亜也子[渋谷亜也子] 異動 井土ケ谷 一般教員 533 相武山 秋山知絵 異動 井土ケ谷 一般教員 534 馬場 荒川基 異動 井土ケ谷 一般教員 535 本牧 搆かおり 異動 井土ケ谷 一般教員 536 汐見台 戸篠直角 異動 井土ケ谷 一般教員 537 別所 山陽平 異動 永田 一般教員 538 南吉田 小山貴明 異動 永田 一般教員 539 潮田 原笑 異動 永田 一般教員 540 稲荷台 片桐大樹 異動 南太田 一般教員 541 岸谷 福島麻美 異動 太田 一般教員 542 旭 清野正康 異動 南 一般教員 543 別所 粕谷香央里 異動 南 一般教員 544 日枝 砂原真紀 異動 南 一般教員 545 馬場 森村英俊 異動 南 一般教員 546 日限山 大川浩美 異動 六つ川 一般教員 547 南台 本井麻美 異動 六つ川 一般教員 548 本牧 桐野詩織 異動 六つ川 一般教員 549 入船 村上万里 異動 藤の木 一般教員 550 潮田 後藤多恵 異動 永田台 一般教員 551 本町 三石聡美 異動 永田台 一般教員 552 折本 武嶋涼子[武島涼子] 異動 六つ川台 一般教員 553 旭 松本幸子 異動 六つ川台 一般教員 554 六つ川 安達純子 異動 別所 一般教員 555 南吉田 太田真理子 異動 別所 一般教員 556 平沼 小田島学 異動 別所 一般教員 557 芹が谷 天竹優貴 異動 別所 一般教員 558 立野 鈴木敏子 異動 別所 一般教員 559 石川 渡邉亮[渡辺亮] 異動 六つ川西 一般教員 560 日下 永井明子 異動 永野 一般教員 561 平戸 林川陽 異動 永野 一般教員 562 瀬谷さくら 田中麻美 異動 永野 一般教員 563 小坪 水谷美保 異動 日下 一般教員 564 戸塚 厨川久 異動 日下 一般教員 565 磯子 露木香奈子 異動 日下 一般教員 566 港南台第三 下髙原洋子[下高原洋子] 異動 日下 一般教員 567 洋光台第四 菅田哲 異動 桜岡 一般教員 568 桜岡 山竹佳奈子 異動 南台 一般教員 569 釜利谷南 土井昌子 異動 南台 一般教員 570 根岸 池長希美 異動 芹が谷 一般教員 571 品濃 糸瀬正和 異動 芹が谷 一般教員 572 三ツ沢 福元知恵子 異動 芹が谷 一般教員 573 秋葉 平野晃一 異動 芹が谷 一般教員 574 永野 日暮美和子 異動 吉原 一般教員 575 名瀬 後藤葵 異動 吉原 一般教員 576 六浦 國井真[国井真] 異動 吉原 一般教員 577 保土ケ谷 齋藤亮太[斎藤亮太・斉藤亮太] 異動 吉原 一般教員 578 金沢 長澤貴之[長沢貴之] 異動 下永谷 一般教員 579 初音が丘 石野優子 異動 下永谷 一般教員 580 鳥が丘 久野由紀恵 異動 下永谷 一般教員 581 矢部 半田達展 異動 下永谷 一般教員 582 緑 田多玲 異動 下永谷 一般教員 583 釜利谷東 島原玲子 異動 上大岡 一般教員 584 秋葉 湯口樹 異動 上大岡 一般教員 585 品濃 坂田陽人 異動 芹が谷南 一般教員 586 永野 若松緑 異動 芹が谷南 一般教員 587 芹が谷 山口玲子 異動 日限山 一般教員 588 矢部 岡部加奈子 異動 日限山 一般教員 589 鳥が丘 佐々木麻里子 異動 日限山 一般教員 590 横浜深谷台 草場裕 異動 日限山 一般教員 591 能見台 柴田早智 異動 日限山 一般教員 592 小雀 大吉恵 異動 港南台第一 一般教員 593 下和泉 引本佐織 異動 港南台第一 一般教員 594 釜利谷東 松浦優一 異動 港南台第一 一般教員 595 永田 髙井美佳[高井美佳] 異動 港南台第一 一般教員 596 瀬ケ崎 鈴木康弘 異動 日野南 一般教員 597 杉田 岩澤美和[岩沢美和] 異動 下野庭 一般教員 598 汐見台 黒田美里 異動 下野庭 一般教員 599 本郷 川島萌 異動 下野庭 一般教員 600 大正 岡本真奈 異動 下野庭 一般教員 601 西金沢義務教育 猪俣信弘 異動 相武山 一般教員 602 平戸 松尾祐樹 異動 相武山 一般教員 603 六浦 志知佳美 異動 相武山 一般教員 604 品濃 森由紀子 異動 永谷 一般教員 605 常盤台 松浦なぎさ 異動 永谷 一般教員 606 大道 柴田健司 異動 港南台第二 一般教員 607 芹が谷南 青木友美 異動 港南台第二 一般教員 608 上郷 久保由里子 異動 港南台第三 一般教員 609 小雀 岩城友洋 異動 港南台第三 一般教員 610 上矢部 中村みづき 異動 丸山台 一般教員 611 下永谷 永井祐美子 異動 野庭すずかけ 一般教員 612 永野 鈴木宏典 異動 小坪 一般教員 613 平安 市原奈緒美 異動 富士見台 一般教員 614 永田台 田原豊美 異動 富士見台 一般教員 615 港南台第三 森真奈美 異動 富士見台 一般教員 616 大正 山森郁美 異動 富士見台 一般教員 617 中和田南 長谷川恵名 異動 保土ケ谷 一般教員 618 緑園東 黒木力 異動 帷子 一般教員 619 大豆戸 杉野祐子 異動 帷子 一般教員 620 初音が丘 會津知裕[会津知裕] 異動 岩崎 一般教員 621 阿久和 近藤結花 異動 岩崎 一般教員 622 旭 中原節子 異動 岩崎 一般教員 623 上菅田 有原美佐子 異動 岩崎 一般教員 624 今宿南 佐藤沙紀 異動 岩崎 一般教員 625 上矢部 村上隼人 異動 岩崎 一般教員 626 左近山 相澤仁哉[相沢仁哉] 異動 初音が丘 一般教員 627 中和田 宮﨑千尋[宮崎千尋] 異動 初音が丘 一般教員 628 都岡 足立温美 異動 初音が丘 一般教員 629 不動丸 吉田英恵 異動 峯 一般教員 630 東中田 加福千亜希 異動 峯 一般教員 631 川島 大場叶え 異動 星川 一般教員 632 笹野台 吉元謙 異動 星川 一般教員 633 瀬谷 渡邉瑞恵[渡辺瑞恵] 異動 星川 一般教員 634 能見台 藤平沙希 異動 星川 一般教員 635 本郷 山本和幸 異動 仏向 一般教員 636 下和泉 杉一秀 異動 仏向 一般教員 637 城郷 冨岡奈美[富岡奈美] 異動 仏向 一般教員 638 瀬谷第二 安達信豪 異動 仏向 一般教員 639 小坪 筒井恭子 異動 仏向 一般教員 640 今宿南 渡邉健一[渡辺健一] 異動 今井 一般教員 641 上白根 土師佳那子 異動 今井 一般教員 642 岡津 早坂考史 異動 桜台 一般教員 643 上菅田 酒井菜摘 異動 桜台 一般教員 644 篠原 杉﨑由佳[杉崎由佳] 異動 桜台 一般教員 645 いずみ野 宮崎翔太 異動 桜台 一般教員 646 市沢 大野恭恵 異動 常盤台 一般教員 647 都筑 内田早月 異動 常盤台 一般教員 648 十日市場 河野美樹 異動 常盤台 一般教員 649 緑園西 遠藤るみ子 異動 新井 一般教員 650 中尾 坂井亮太 異動 新井 一般教員 651 原 飯井武司 異動 坂本 一般教員 652 笹野台 橋口智子 異動 坂本 一般教員 653 上瀬谷 鈴木美香 異動 坂本 一般教員 654 今宿南 荻野有希 異動 坂本 一般教員 655 鶴ケ峯 間宮明花 異動 坂本 一般教員 656 下和泉 藤田大紀 異動 坂本 一般教員 657 岡津 神谷聡子 異動 藤塚 一般教員 658 都田 井谷栞 異動 瀬戸ケ谷 一般教員 659 西富岡 宮﨑朋子[宮崎朋子] 異動 権太坂 一般教員 660 南瀬谷 有江典子 異動 権太坂 一般教員 661 不動丸 大町映都美 異動 権太坂 一般教員 662 葛野 岡本真明 異動 権太坂 一般教員 663 二俣川 柿沼梓 異動 川島 一般教員 664 新井 船山桜子 異動 川島 一般教員 665 瀬谷 荒川遼平 異動 川島 一般教員 666 上菅田 川口紀明 異動 上菅田笹の丘 一般教員 667 総務部 石川まゆみ 異動 上菅田笹の丘 一般教員 668 笹山 佐々あや子 異動 上菅田笹の丘 一般教員 669 上菅田 大下寛規 異動 上菅田笹の丘 一般教員 670 笹山 林賢太郎 異動 上菅田笹の丘 一般教員 671 上菅田 河野佑介 異動 上菅田笹の丘 一般教員 672 上菅田 江藤広美 異動 上菅田笹の丘 一般教員 673 瀬谷第二 佐藤道代 異動 上菅田笹の丘 一般教員 674 笹山 吉田哲矢 異動 上菅田笹の丘 一般教員 675 境木 薄田美樹 異動 上菅田笹の丘 一般教員 676 上菅田 長谷川真里 異動 上菅田笹の丘 一般教員 677 上菅田 髙橋理絵[高橋理絵] 異動 上菅田笹の丘 一般教員 678 上菅田 小浜仁嗣 異動 上菅田笹の丘 一般教員 679 笹山 西場翠 異動 上菅田笹の丘 一般教員 680 太尾 西小野沙梨 異動 上菅田笹の丘 一般教員 681 上菅田 西絵里奈 異動 上菅田笹の丘 一般教員 682 笹山 剣持司 異動 上菅田笹の丘 一般教員 683 笹山 河野高謙 異動 上菅田笹の丘 一般教員 684 上菅田 渡部靖典 異動 上菅田笹の丘 一般教員 685 上菅田 原志 異動 上菅田笹の丘 一般教員 686 笹山 加良幹宏 異動 上菅田笹の丘 一般教員 687 子安 折笠祐輔 異動 上菅田笹の丘 一般教員 688 都岡 佐々木陽子 異動 上菅田笹の丘 一般教員 689 上菅田 池田江梨花 異動 上菅田笹の丘 一般教員 690 上菅田 夏目佳保 異動 上菅田笹の丘 一般教員 691 上飯田 町田香子 異動 上菅田笹の丘 一般教員 692 上菅田 柴田彩音 異動 上菅田笹の丘 一般教員 693 上菅田 増田紅音 異動 上菅田笹の丘 一般教員 694 上菅田 髙橋弘樹[高橋弘樹] 異動 上菅田笹の丘 一般教員 695 上菅田 原みゆき 異動 上菅田笹の丘 一般教員 696 二俣川 中野恵奈美 異動 上菅田笹の丘 一般教員 697 笹山 渡部祥子 異動 上菅田笹の丘 一般教員 698 笹山 伊藤絵美 異動 上菅田笹の丘 一般教員 699 上菅田 安部隼太 異動 上菅田笹の丘 一般教員 700 上菅田 森田昌宏 異動 上菅田笹の丘 一般教員 701 笹山 鈴木直人 異動 上菅田笹の丘 一般教員 702 上菅田 小森清美 異動 上菅田笹の丘 一般教員 703 上菅田 吉田航輝 異動 上菅田笹の丘 一般教員 704 上菅田 笠井千沙 異動 上菅田笹の丘 一般教員 705 笹山 鶴田彩佳 異動 上菅田笹の丘 一般教員 706 上菅田 宗像千佳 異動 上菅田笹の丘 一般教員 707 大門 原瀨光子[原瀬光子] 異動 二俣川 一般教員 708 上川井 薬師神瞳 異動 二俣川 一般教員 709 権太坂 西田遥子 異動 二俣川 一般教員 710 さちが丘 鈴木和則 異動 市沢 一般教員 711 中和田 毛利隆洋 異動 市沢 一般教員 712 藤塚 福永真美 異動 市沢 一般教員 713 桜台 宮内彩奈 異動 市沢 一般教員 714 坂本 藤原由紀子 異動 白根 一般教員 715 上菅田 廣崎恵理子[広崎恵理子] 異動 白根 一般教員 716 平沼 竹内優 異動 都岡 一般教員 717 境木 清水香澄 異動 都岡 一般教員 718 鶴ケ峯 小林嘉一 異動 希望ケ丘 一般教員 719 小菅ケ谷 吉野菜穂子 異動 希望ケ丘 一般教員 720 桜台 常木直子 異動 希望ケ丘 一般教員 721 新羽 成田浩史 異動 鶴ケ峯 一般教員 722 岡津 曽我民子 異動 鶴ケ峯 一般教員 723 南本宿 祝原愛 異動 鶴ケ峯 一般教員 724 白根 佐藤麻実 異動 鶴ケ峯 一般教員 725 川島 久野伸一 異動 本宿 一般教員 726 原 山本真弓 異動 本宿 一般教員 727 飯田北いちょう 中尾武彦 異動 万騎が原 一般教員 728 東俣野 菊池夏世 異動 万騎が原 一般教員 729 南瀬谷 淺田珠未[浅田珠未] 異動 今宿 一般教員 730 権太坂 板橋良明 異動 今宿 一般教員 731 相沢 窪勇太 異動 今宿 一般教員 732 瀬谷さくら 村上美奈子 異動 東希望が丘 一般教員 733 いずみ野 水谷明子 異動 上川井 一般教員 734 本宿 本多貴理子 異動 上川井 一般教員 735 葛野 上杉智子 異動 さちが丘 一般教員 736 南瀬谷 鈴木玲子 異動 さちが丘 一般教員 737 宮谷 豊嶋由美子[豊島由美子] 異動 さちが丘 一般教員 738 阿久和 麻生裕一 異動 笹野台 一般教員 739 桜台 岡﨑有里子[岡崎有里子] 異動 笹野台 一般教員 740 瀬谷第二 中城早貴 異動 中沢 一般教員 741 岩崎 岡崎愛佳 異動 中沢 一般教員 742 若葉台 諸角京子 異動 不動丸 一般教員 743 今井 金田良子 異動 不動丸 一般教員 744 大口台 永渕耕 異動 不動丸 一般教員 745 上星川 中田駿吾 異動 川井 一般教員 746 岩崎 佐藤由果利 異動 上白根 一般教員 747 境木 池田尚弘 異動 上白根 一般教員 748 宮谷 渡邉亜希[渡辺亜希] 異動 南本宿 一般教員 749 原中 芳賀有里加 異動 南本宿 一般教員 750 宮谷 吉井佳代子 異動 中尾 一般教員 751 星川 板山涼 異動 中尾 一般教員 752 二俣川 金澤美由希[金沢美由希] 異動 善部 一般教員 753 南瀬谷 箭内順一 異動 善部 一般教員 754 帷子 荻野裕美 異動 善部 一般教員 755 鳥が丘 小野晶介 異動 今宿南 一般教員 756 中田 木下恵子 異動 若葉台 一般教員 757 上白根 牧野功 異動 若葉台 一般教員 758 初音が丘 原田亮 異動 若葉台 一般教員 759 洋光台第二 嶋田美保[島田美保] 異動 左近山 一般教員 760 川島 中井亮介 異動 左近山 一般教員 761 緑 篠笥卓哉 異動 左近山 一般教員 762 南 阿部友佳里 異動 左近山 一般教員 763 西柴 栗原卓也 異動 滝頭 一般教員 764 富岡 南本晴子 異動 滝頭 一般教員 765 並木第四 児玉麻歩 異動 滝頭 一般教員 766 南 上口鮎美 異動 岡村 一般教員 767 文庫 鷹觜拓也 異動 岡村 一般教員 768 南吉田 小杉佳子 異動 磯子 一般教員 769 西富岡 池田美千子 異動 磯子 一般教員 770 川和東 戸田憲人 異動 磯子 一般教員 771 永田 田代美由紀 異動 磯子 一般教員 772 日限山 島村明幸 異動 浜 一般教員 773 西金沢義務教育 後藤法昭 異動 浜 一般教員 774 立野 中野美波 異動 浜 一般教員 775 品濃 髙木武洋[高木武洋] 異動 杉田 一般教員 776 六つ川西 安井和幸 異動 杉田 一般教員 777 東戸塚 新保美幸 異動 根岸 一般教員 778 能見台南 佐埜健 異動 根岸 一般教員 779 日限山 太田陽子 異動 根岸 一般教員 780 井土ケ谷 永山知香子 異動 屏風浦 一般教員 781 桜井 武士勝広 異動 梅林 一般教員 782 名瀬 冨江裕子[富江裕子] 異動 梅林 一般教員 783 下末吉 高瀬徹也 異動 梅林 一般教員 784 釜利谷東 雙田みはる[双田みはる] 異動 梅林 一般教員 785 杉田 木澤小波[木沢小波] 異動 梅林 一般教員 786 西富岡 上山勝平 異動 汐見台 一般教員 787 八景 程塚隆一 異動 汐見台 一般教員 788 岡村 佐藤綾子 異動 汐見台 一般教員 789 日野南 渡邉健[渡辺健] 異動 汐見台 一般教員 790 日下 小森竜也 異動 汐見台 一般教員 791 小坪 鳥田千尋 異動 汐見台 一般教員 792 並木中央 榎本恭子 異動 汐見台 一般教員 793 戸塚 鈴木朱里 異動 汐見台 一般教員 794 芹が谷南 森屋文 異動 汐見台 一般教員 795 桂台 林部理恵 異動 洋光台第一 一般教員 796 永野 髙橋美希子[高橋美希子] 異動 洋光台第一 一般教員 797 並木第四 久保寺史織 異動 洋光台第一 一般教員 798 戸塚 岩﨑悟[岩崎悟] 異動 洋光台第一 一般教員 799 磯子 中川正成 異動 洋光台第二 一般教員 800 洋光台第三 吉田友子 異動 さわの里 一般教員 801 永野 佐藤敬子 異動 洋光台第三 一般教員 802 六浦南 草栁輝[草柳輝] 異動 洋光台第三 一般教員 803 南舞岡 小林聖音 異動 洋光台第四 一般教員 804 金沢 清水隆平 異動 洋光台第四 一般教員 805 並木中央 早川陽子 異動 森東 一般教員 806 本郷台 保科彰利 異動 森東 一般教員 807 永田 金丸竜郎 異動 森東 一般教員 808 芹が谷 石丸泰史 異動 山王台 一般教員 809 杉田 近藤幸信 異動 富岡 一般教員 810 金沢 佐々木陽子 異動 富岡 一般教員 811 森東 征矢昌子 異動 富岡 一般教員 812 市沢 市橋知 異動 金沢 一般教員 813 杉田 鬼澤大地[鬼沢大地] 異動 金沢 一般教員 814 桜岡 芳崎明夫 異動 八景 一般教員 815 杉田 西口裕子 異動 八景 一般教員 816 旭 中田紀昌 異動 八景 一般教員 817 小菅ケ谷 八木あゆみ 異動 八景 一般教員 818 梅林 深田裕紀 異動 八景 一般教員 819 上矢部 齊藤愛梨[斉藤愛梨] 異動 文庫 一般教員 820 小田 桒原寿彦[桑原寿彦] 異動 六浦 一般教員 821 西寺尾 寺島秀典 異動 六浦 一般教員 822 牛久保 加藤志穂 異動 六浦 一般教員 823 西金沢義務教育 馬場裕里子 異動 六浦 一般教員 824 子安 有田清香 異動 釜利谷 一般教員 825 相武山 奥野沙織 異動 釜利谷 一般教員 826 舞岡 瀨川千鶴[瀬川千鶴] 異動 釜利谷 一般教員 827 名瀬 遠藤弥生 異動 大道 一般教員 828 浜 鵜飼玲子 異動 瀬ケ崎 一般教員 829 名瀬 下島孝志 異動 瀬ケ崎 一般教員 830 汐見台 片山伸子 異動 西柴 一般教員 831 下永谷 山本亮介 異動 西柴 一般教員 832 東品濃 成松克 異動 西富岡 一般教員 833 鴨志田緑 金井伸一 異動 西富岡 一般教員 834 岡村 廣田早栄[広田早栄] 異動 西富岡 一般教員 835 高舟台 神田真理 異動 西富岡 一般教員 836 東戸塚 髙橋弓佳[高橋弓佳] 異動 朝比奈 一般教員 837 汲沢 鈴木恭子 異動 高舟台 一般教員 838 相武山 三浦智 異動 高舟台 一般教員 839 相武山 島岡邦子 異動 釜利谷東 一般教員 840 六浦南 小原佳子 異動 釜利谷東 一般教員 841 日限山 佐藤君哉 異動 釜利谷東 一般教員 842 平沼 小田真由美 異動 並木中央 一般教員 843 日限山 見留璃華 異動 並木中央 一般教員 844 屏風浦 竹屋誠明 異動 並木第四 一般教員 845 梅林 和田真悠子 異動 並木第四 一般教員 846 都田西 島田慶一 異動 並木第四 一般教員 847 東汲沢 谷瞳 異動 能見台 一般教員 848 汐見台 野木磨美恵 異動 能見台 一般教員 849 西富岡 穴澤芽具[穴沢芽具] 異動 能見台 一般教員 850 杉田 中田康子 異動 釜利谷南 一般教員 851 東部学校教育事務所 齋藤岳史[斎藤岳史・斉藤岳史] 異動 釜利谷南 一般教員 852 西富岡 村井美香子 異動 釜利谷南 一般教員 853 日下 佐藤寛樹 異動 釜利谷南 一般教員 854 梅林 藤井裕子 異動 小田 一般教員 855 下永谷 大山千晴 異動 小田 一般教員 856 富岡 寳起義行[宝起義行] 異動 六浦南 一般教員 857 洋光台第一 窪江須弥子 異動 六浦南 一般教員 858 八景 大沼若葉子 異動 能見台南 一般教員 859 秋葉 猪股朝子[猪股朝子] 異動 能見台南 一般教員 860 折本 木村美幸 異動 城郷 一般教員 861 奈良の丘 佐藤真帆 異動 城郷 一般教員 862 いぶき野 香川沙葵 異動 大綱 一般教員 863 新羽 高品亮佑 異動 大曽根 一般教員 864 荏田西 穴見朋子 異動 大曽根 一般教員 865 坂本 中津川明子 異動 大曽根 一般教員 866 青木 西山彩香 異動 大曽根 一般教員 867 長津田 花房ゆかり 異動 綱島 一般教員 868 新吉田 梅津哲弥 異動 綱島 一般教員 869 川上北 渡瀬将二郎 異動 綱島 一般教員 870 茅ケ崎台 杉山敦子 異動 日吉台 一般教員 871 篠原西 肥吾省吾 異動 日吉台 一般教員 872 新田 棟方愛 異動 日吉台 一般教員 873 荏田東第一 岡村奈都美 異動 日吉台 一般教員 874 横浜国大付特別支援 勝田悠 異動 港北 一般教員 875 つづきの丘 矢田亜希子 異動 港北 一般教員 876 東山田 清水佳琳 異動 港北 一般教員 877 折本 白須沙也香 異動 港北 一般教員 878 北綱島 田口智子 異動 港北 一般教員 879 中川西 田中浩二 異動 菊名 一般教員 880 新吉田 田島桂 異動 菊名 一般教員 881 高田東 古橋望 異動 菊名 一般教員 882 山下 岡崎巨樹 異動 菊名 一般教員 883 折本 北澤志乃[北沢志乃] 異動 菊名 一般教員 884 森東 深江ひとみ 異動 菊名 一般教員 885 すみれが丘 髙野須美江[高野須美江] 異動 新田 一般教員 886 戸塚 山口千尋 異動 新田 一般教員 887 茅ケ崎 小泉聡美 異動 新田 一般教員 888 勝田 野村紀美子 異動 新田 一般教員 889 桂 山田啓太 異動 新田 一般教員 890 菊名 藤森理香子 異動 高田 一般教員 891 茅ケ崎東 中村宣哉 異動 高田 一般教員 892 森の台 滝口純美 異動 矢上 一般教員 893 都田 中村達也 異動 矢上 一般教員 894 小机 野々村泰輝 異動 篠原 一般教員 895 川和東 田島市子 異動 篠原 一般教員 896 矢上 五十嵐佳奈 異動 篠原 一般教員 897 十日市場 三枝耕輔 異動 篠原 一般教員 898 恩田 浜砂輝行 異動 下田 一般教員 899 三保 海藤史隆 異動 日吉南 一般教員 900 新田 美澤恵理子[美沢恵理子] 異動 日吉南 一般教員 901 茅ケ崎台 星浩章 異動 日吉南 一般教員 902 すすき野 久保田康介 異動 日吉南 一般教員 903 もえぎ野 古宮照一郎 異動 日吉南 一般教員 904 鴨志田緑 渡邊正博[渡辺正博] 異動 篠原西 一般教員 905 谷本 光武り? 大綱小学校:大伴紀子副校長• 大阪府の教職員の異動について。 田名部和美副校長(北部学校教育事務所指導主事室・主任指導主事)• 相模原市立• 川崎市立• 2020年10月9日 (教育委員会事務局総務部生涯学習文化財課)• 2020年11月25日 (教育委員会事務局教職員人事部教職員労務課)• 副校長人事では、 下田小学校(下田町4)に高田東小学校(高田東2)の菊地園子副校長が再任用で着任しました。

15
教員 2020 市 異動 横浜 人事

加藤美和教諭(綱島東小学校)• 高田中学校:熊谷博文副校長(日吉台中学校) < 中学校「副校長」再任用>• メールにてご指摘を頂きました。

19
教員 2020 市 異動 横浜 人事

新吉田第二小学校:金子京子副校長(三保小学校)• 城郷中学校:鎌田直樹副校長(川和中学校)• 神奈川県内の教職員人事 2020 神奈川県立• 2020年10月5日 (教育委員会事務局中央図書館企画運営課)• 2020年11月29日 (教育委員会事務局教職員人事部教職員労務課)• 川崎市立• 横浜市立小学校 人事異動名簿 2020 No 旧所属 氏名 人事 新所属1 新所属2 1 南部学校教育事務所 成田玲子 異動 豊岡 校長 2 菅田 橋爪義明 異動 汐入 校長 3 本牧南 大塩啓介 異動 獅子ケ谷 校長 4 小山台 黒木健 異動 斎藤分 校長 5 岩崎 吉田りえ 異動 中丸 校長 6 北部学校教育事務所 池田勉 異動 稲荷台 校長 7 新鶴見 濵田哲也[浜田哲也] 異動 本牧 校長 8 中丸 山田尋通 異動 南太田 校長 9 常盤台 本間明 異動 六つ川台 校長 10 荏田南 狩谷浩史 異動 日野 校長 11 さわの里 後藤俊哉 異動 桜岡 校長 12 戸塚 鈴木陽一 異動 下永谷 校長 13 梅林 黒木英晴 異動 下野庭 校長 14 鶴ケ峯 松本理孝 異動 常盤台 校長 15 中尾 鈴木由香里 異動 新井 校長 16 上菅田 縣利一[県利一] 異動 上菅田笹の丘 校長 17 瀬谷第二 泉太郎 異動 二俣川 校長 18 笹山 荻原規彦 異動 鶴ケ峯 校長 19 いずみ野 松藤朋治 異動 中尾 校長 20 南瀬谷 福田美穂 異動 善部 校長 21 小坪 谷口孝雄 異動 浜 校長 22 東汲沢 中村智 異動 洋光台第一 校長 23 荏子田 徳江武司 異動 綱島 校長 24 すすき野 三橋国雄 異動 綱島東 校長 25 つづきの丘 館雅之 異動 太尾 校長 26 奈良の丘 中嶌弘喜[中島弘喜] 異動 山下 校長 27 綱島東 照沼隆二 異動 上山 校長 28 青島日本人 金森孝子 異動 山田 校長 29 北山田 阿部千鶴 異動 荏田南 校長 30 ムンバイ日本人 橋本匠司 異動 つづきの丘 校長 31 斎藤分 近藤伸 異動 茅ケ崎東 校長 32 下野庭 加藤雅司 異動 下郷 校長 33 日限山 椎名哲也 異動 小山台 校長 34 瀬谷さくら 伴英子 異動 伊勢山 校長 35 川井 藤田優 異動 南瀬谷 校長 36 新井 能登正明 異動 大門 校長 37 二俣川 池田千晶 異動 瀬谷さくら 校長 38 市場 町田大樹 新任 馬場 校長 39 子安 佐藤朗子 新任 新鶴見 校長 40 教職員人事部 若山京子 新任 菅田 校長 41 旭 保科桂子 新任 東 校長 42 東部学校教育事務所 保科優子 新任 戸部 校長 43 人権健康教育部 谷口なおみ 新任 本牧南 校長 44 浅間台 丸山稔 新任 太田 校長 45 今宿 稲葉靖 新任 六つ川西 校長 46 山王台 岡﨑陽子[岡崎陽子] 新任 日限山 校長 47 小菅ケ谷 髙田桂太郎[高田桂太郎] 新任 小坪 校長 48 西部学校教育事務所 小林雅弘 新任 岩崎 校長 49 権太坂 松永淳子 新任 瀬戸ケ谷 校長 50 上瀬谷 山崎真紀子 新任 上川井 校長 51 港北 窪田剛久 新任 川井 校長 52 北部学校教育事務所 芦垣幸代 新任 梅林 校長 53 金沢 鈴木和枝 新任 さわの里 校長 54 並木中央 外川典子 新任 並木中央 校長 55 北部学校教育事務所 髙橋亨[高橋亨] 新任 大綱 校長 56 小机 赤坂桂 新任 高田 校長 57 上郷 西尾武泰 新任 駒林 校長 58 矢部 阿部直美 新任 篠原 校長 59 北部学校教育事務所 井上強 新任 箕輪 校長 60 北部学校教育事務所 大幸麻理 新任 森の台 校長 61 都田西 安東光 新任 山下みどり台 校長 62 緑園西 後明好美 新任 東市ケ尾 校長 63 矢向 小嶋千里[小島千里] 新任 新石川 校長 64 東戸塚 金子博美 新任 さつきが丘 校長 65 教職員人事部 遠藤淳子 新任 荏田西 校長 66 霧が丘義務教育 岩﨑健治[岩崎健治] 新任 奈良の丘 校長 67 荏田 村越直之 新任 中川西 校長 68 鴨志田第一 滝川尚美 新任 北山田 校長 69 相沢 今野敏晴 新任 小雀 校長 70 学校教育企画部 丹羽正昇 新任 東汲沢 校長 71 東希望が丘 藤巻孝之 新任 平戸台 校長 72 山元 大野幸二 新任 飯島 校長 73 秋葉 佐久間宣朝 新任 西本郷 校長 74 阿久和 齋藤敦子[斎藤敦子・斉藤敦子] 新任 いずみ野 校長 75 西前 渡辺正規 新任 瀬谷第二 校長 76 本牧 田中昌彦 再任用 鶴見 校長 77 上寺尾 皆川吉次 再任用 上寺尾 校長 78 蒔田 太田正寿 再任用 蒔田 校長 79 さちが丘 中澤道則[中沢道則] 再任用 さちが丘 校長 80 桜岡 髙島典子[高島典子] 再任用 洋光台第二 校長 81 飯島 尾上伸一 再任用 六浦 校長 82 西富岡 西川健二 再任用 西富岡 校長 83 洋光台第二 清水康男 再任用 並木第四 校長 84 嶮山 山口昭代 再任用 嶮山 校長 85 あざみ野第二 三瓶淳 再任用 あざみ野第二 校長 86 篠原 青木勇 再任用 荏子田 校長 87 黒須田 岡カズミ 再任用 黒須田 校長 88 南山田 佐藤康晴 再任用 南山田 校長 89 六浦 大谷珠美 再任用 戸塚 校長 90 大正 山崎浩一郎 再任用 大正 校長 91 並木中央 堀部尚久 再任用 川上 校長 92 浜 原南実子 再任用 本郷台 校長 93 小菅ケ谷 古谷操 再任用 小菅ケ谷 校長 94 葛野 石塚直実 再任用 葛野 校長 95 飯田北いちょう 宮澤千澄[宮沢千澄] 再任用 飯田北いちょう 校長 96 相沢 海老澤孝代[海老沢孝代] 再任用 相沢 校長 97 馬場 阿部雅子 退職 校長 98 上寺尾 皆川吉次 退職 校長 99 稲荷台 平井佳江 退職 校長 100 戸部 柳澤潤[柳沢潤] 退職 校長 101 本牧 田中昌彦 退職 校長 102 蒔田 太田正寿 退職 校長 103 六つ川台 滝本俊一 退職 校長 104 六つ川西 小倉睦 退職 校長 105 桜岡 髙島典子[高島典子] 退職 校長 106 瀬戸ケ谷 横張由香子 退職 校長 107 さちが丘 中澤道則[中沢道則] 退職 校長 108 善部 小澤紀子[小沢紀子] 退職 校長 109 浜 原南実子 退職 校長 110 洋光台第一 小川伸一 退職 校長 111 洋光台第二 清水康男 退職 校長 112 六浦 大谷珠美 退職 校長 113 西富岡 西川健二 退職 校長 114 並木中央 堀部尚久 退職 校長 115 並木第四 田中光信 退職 校長 116 高田 金子一雄 退職 校長 117 駒林 片山博文 退職 校長 118 篠原 青木勇 退職 校長 119 山下 川井伸司 退職 校長 120 上山 生中信行 退職 校長 121 山下みどり台 小林広昭 退職 校長 122 嶮山 山口昭代 退職 校長 123 あざみ野第二 三瓶淳 退職 校長 124 さつきが丘 秋山順子 退職 校長 125 荏田西 岩佐秀高 退職 校長 126 黒須田 岡カズミ 退職 校長 127 山田 本多靖 退職 校長 128 中川西 小林康子 退職 校長 129 南山田 佐藤康晴 退職 校長 130 茅ケ崎東 山下浩 退職 校長 131 大正 山崎浩一郎 退職 校長 132 川上 星野昭子 退職 校長 133 平戸台 柴﨑美佐[柴崎美佐] 退職 校長 134 下郷 中村尚 退職 校長 135 飯島 尾上伸一 退職 校長 136 西本郷 川上裕二 退職 校長 137 本郷台 芳賀慈 退職 校長 138 小菅ケ谷 古谷操 退職 校長 139 葛野 石塚直実 退職 校長 140 伊勢山 持丸隆一 退職 校長 141 飯田北いちょう 宮澤千澄[宮沢千澄] 退職 校長 142 相沢 海老澤孝代[海老沢孝代] 退職 校長 143 豊岡 松本稔 任期満了 校長 144 鶴見 益田正子 任期満了 校長 145 汐入 御調紀子 任期満了 校長 146 東 田中弘子 任期満了 校長 147 南太田 石川代治 任期満了 校長 148 日野 岡野真由美 任期満了 校長 149 下永谷 木村昭雄 任期満了 校長 150 上川井 縣優子[県優子] 任期満了 校長 151 森の台 忽滑谷隆 任期満了 校長 152 東市ケ尾 野田こずえ 任期満了 校長 153 大門 佐藤峰子 任期満了 校長 154 十日市場 川又宏之 異動 生麦 副校長 155 元街 小泉博史 異動 潮田 副校長 156 南吉田 松永史郎 異動 市場 副校長 157 青木 西口公恵 異動 矢向 副校長 158 下末吉 仙田宏之 異動 三ツ沢 副校長 159 別所 神田記子 異動 青木 副校長 160 三ツ沢 山中真紀子 異動 子安 副校長 161 浦島 臼井亮司 異動 池上 副校長 162 生麦 次田るみ子 異動 神大寺 副校長 163 羽沢 山之井浩 異動 浅間台 副校長 164 立野 安部勝志 異動 みなとみらい本町 副校長 165 末吉 前島潤 異動 山元 副校長 166 六つ川 川田由紀 異動 立野 副校長 167 みなとみらい本町 松比良聡夫 異動 南吉田 副校長 168 大鳥 正木俊行 異動 藤の木 副校長 169 本町 中村浩子 異動 別所 副校長 170 洋光台第三 沖なおみ 異動 日下 副校長 171 桂台 本間公則 異動 上大岡 副校長 172 釜利谷東 佐藤朋実 異動 港南台第三 副校長 173 西富岡 野村光 異動 丸山台 副校長 174 上星川 西原千輪子 異動 初音が丘 副校長 175 原 大嶽賢司[大岳賢司] 異動 今井 副校長 176 学校教育企画部 足立真弓 異動 常盤台 副校長 177 神大寺 中村久 異動 上星川 副校長 178 飯田北いちょう 山口聡 異動 坂本 副校長 179 希望ケ丘 弘部奈実 異動 権太坂 副校長 180 笹山 坂井敦 異動 上菅田笹の丘 副校長 181 初音が丘 小野幹雄 異動 希望ケ丘 副校長 182 境木 須藤こずえ 異動 万騎が原 副校長 183 上飯田 伴野均 異動 上白根 副校長 184 千秀 石渡範子 異動 岡村 副校長 185 横浜深谷台 高村彰一 異動 磯子 副校長 186 東俣野 宮﨑恵子[宮崎恵子] 異動 洋光台第一 副校長 187 大正 山口高弘 異動 洋光台第四 副校長 188 南 三浦達郎 異動 山王台 副校長 189 柏尾 藤田敏明 異動 富岡 副校長 190 鳥が丘 安田芳美 異動 金沢 副校長 191 上大岡 山田正治 異動 西富岡 副校長 192 豊田 花本敏夫 異動 高舟台 副校長 193 野庭すずかけ 山口祥子 異動 並木中央 副校長 194 名瀬 芦垣康志 異動 六浦南 副校長 195 都田 西川雅行 異動 城郷 副校長 196 中村特別支援 上田伸彦 異動 大曽根 副校長 197 中川 直井毅 異動 矢上 副校長 198 美しが丘西 高城剛 異動 日吉南 副校長 199 牛久保 小原由美 異動 高田東 副校長 200 三保 金子京子 異動 新吉田第二 副校長 201 北部学校教育事務所 田名部和美 異動 箕輪 副校長 202 日吉南 成田和之 異動 三保 副校長 203 東山田 佐々木茂 異動 いぶき野 副校長 204 上末吉 山田良子 異動 つつじが丘 副校長 205 東本郷 石塚敦郎 異動 青葉台 副校長 206 いぶき野 鈴木智彦 異動 みたけ台 副校長 207 みたけ台 藤本尚子 異動 鴨志田第一 副校長 208 矢上 齋藤千枝[斎藤千枝・斉藤千枝] 異動 恩田 副校長 209 桂 中村英治 異動 美しが丘西 副校長 210 美しが丘東 安村宏晃 異動 中川 副校長 211 新吉田第二 小山進治 異動 都田 副校長 212 藤が丘 島田正樹 異動 川和 副校長 213 大曽根 中里充 異動 荏田 副校長 214 城郷 神田智昌 異動 都田西 副校長 215 坂本 稲川英徳 異動 境木 副校長 216 丸山台 青柳英樹 異動 大正 副校長 217 六浦南 杉山真理子 異動 柏尾 副校長 218 磯子 松本未紀 異動 深谷 副校長 219 能見台 村松美奈子 異動 名瀬 副校長 220 深谷 尾澤佳彦[尾沢佳彦] 異動 鳥が丘 副校長 221 岡村 佐藤俊英 異動 上矢部 副校長 222 庄戸 森馨一 異動 品濃 副校長 223 笠間 大山高幸 異動 東俣野 副校長 224 高舟台 広木敬子 異動 舞岡 副校長 225 上矢部 大漁博子 異動 上郷 副校長 226 日野南 福井伸人 異動 笠間 副校長 227 上白根 松谷隆広 異動 岡津 副校長 228 三ツ境 清水浩一 異動 新橋 副校長 229 岡津 加藤純 異動 緑園東 副校長 230 常盤台 菅原和子 異動 緑園西 副校長 231 今井 二ノ宮淳子 異動 飯田北いちょう 副校長 232 市沢 米山明央 異動 原 副校長 233 緑園東 山下謙一郎 異動 上瀬谷 副校長 234 さちが丘 木村惠美子[木村恵美子] 異動 三ツ境 副校長 235 東中田 青島大受 異動 阿久和 副校長 236 東部学校教育事務所 小倉孝行 新任 市場 副校長 237 元街 菅野範子 新任 末吉 副校長 238 鶴見 小川康介 新任 上末吉 副校長 239 間門 山口洋幸 新任 下末吉 副校長 240 汐入 藤田明彦 新任 旭 副校長 241 桜台 長島真弓 新任 浦島 副校長 242 駒岡 岩元カオリ 新任 羽沢 副校長 243 中山 坂入亮太 新任 西前 副校長 244 日枝 渡邉知和[渡辺知和] 新任 本町 副校長 245 文部科学省 都甲理文 新任 元街 副校長 246 笠間 宮﨑博隆[宮崎博隆] 新任 大鳥 副校長 247 並木第四 千野正博 新任 蒔田 副校長 248 二谷 田畑彰紀 新任 井土ケ谷 副校長 249 石川 会田大助 新任 南 副校長 250 浦島 杉山貞文 新任 六つ川 副校長 251 柏尾 谷田部康代 新任 永野 副校長 252 名瀬 和田みずほ 新任 港南台第一 副校長 253 永谷 小野由紀 新任 日野南 副校長 254 西寺尾 荒井宏明 新任 下野庭 副校長 255 富岡 恒吉信一 新任 相武山 副校長 256 汐見台 土田英明 新任 野庭すずかけ 副校長 257 境木 日野る美 新任 上菅田笹の丘 副校長 258 川島 田中力 新任 市沢 副校長 259 上飯田 三? カッコ内は前任校。 なお、 北綱島特別支援学校(綱島西5)では、校長や副校長の異動は行われていません。 綱島東小学校:三橋国雄校長(すすき野小学校)• 2020年度横浜教区の司祭人事異動が本日発表されましたので、下記の通りお知らせいたします。

20